Не пашут тормоза Тормозааа! HELP!

Аватара пользователя
Punk
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:01 am
Авто: Silvia S12 FJ
Страна (LOCATION): Краснодар
Контактная информация:

Не пашут тормоза Тормозааа! HELP!

Сообщение Punk » Пн янв 15, 2018 8:44 am

Всем привет!


Сютуевина такая! Ездил я ездил! тормозил без проблем! И тут Начали скрипеть передние колеса как будто стерлись тормозные колодки! поднял на подъемник и колеса плохо крутились а через 5 минут стали крутиться хорошо! как будто по направляющим плохо ездит поршень! Надо смазать! Я покупаю колодки новые, еду на сервис что бы заменить и смазать направляющие! В итоге колодки стерты на половину! Тогда что же скрипело! Я так и не понял! но после замены колодок и смазки направляющих тормоза стали мягкие и не тормозят! Разобрали главный а там изношены резинки! Заменили! Разобрали за одно и поршни в суппорте и заменил сами поршни и резинки так как они заржавели на хрен в хлам! В итоге прокачать тормоза не могут! прокачивают как всегда - один на педаль жмет другой откручивает с заднего колеса писюн но с него жидкость не бежит а педаль мягкая! Сервис нормальный мужики не одни тормоза сделали! Че за херня!

Может клапан какой стоит? Может пропускает главный? Может еще что! Кто сталкивался подскажите!

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Не пашут тормоза Тормозааа! HELP!

Сообщение Nitro » Пн янв 15, 2018 12:48 pm

Сталкивался.
Помощь заключается или в нахождении НОРМАЛЬНОГО сервиса не рукожопого (у тебя как-то с этим трабл я помню по прошлым вопросам) или разобраться и сделать САМОМУ.
Что тебе делали с передними суппортами ты по факту не знаешь и не видел, правильно? Тебе этот "сервис" там мог запороть что угодно.
Как заменили ПОРШНИ в суппорте? Откуда они их взяли? Новые - не найти. Прикрутили "от чего-то" -то как, и через какую задницу?...
Никаких клапанов там дополнительных нет. Не прокачивается только задний контур или передний тоже?
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Kollesso
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 5:10 pm
Авто: Gazelle
Телефон: 0667003720
Страна (LOCATION): Одесса

Re: Не пашут тормоза Тормозааа! HELP!

Сообщение Kollesso » Пн янв 15, 2018 1:46 pm

Тормоза придумали трусы !

Аватара пользователя
Punk
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:01 am
Авто: Silvia S12 FJ
Страна (LOCATION): Краснодар
Контактная информация:

Re: Не пашут тормоза Тормозааа! HELP!

Сообщение Punk » Пн янв 15, 2018 3:39 pm

Nitro писал(а):Сталкивался.
Помощь заключается или в нахождении НОРМАЛЬНОГО сервиса не рукожопого (у тебя как-то с этим трабл я помню по прошлым вопросам) или разобраться и сделать САМОМУ.
Что тебе делали с передними суппортами ты по факту не знаешь и не видел, правильно? Тебе этот "сервис" там мог запороть что угодно.
Как заменили ПОРШНИ в суппорте? Откуда они их взяли? Новые - не найти. Прикрутили "от чего-то" -то как, и через какую задницу?...
Никаких клапанов там дополнительных нет. Не прокачивается только задний контур или передний тоже?


Не не не! Я присутствовал приезжал! Все запчасти привозил сам! Поршни покупал за 1700 одна щтука!

Вообще ни чего ни качается! когда нажимаешь на педаль жидкость в главном не уходит! два раза разбирали смотрели! без машины проверяли все бежит!

попробуем под давлением прокачать!

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Не пашут тормоза Тормозааа! HELP!

Сообщение Nitro » Пн янв 15, 2018 3:54 pm

Punk писал(а):без машины проверяли все бежит!
Это что значит?

Вообще 1700 грн за один поршень = 3400 за пару только за поршни = ЗАЧЕМ?! О_О Можно было любые другие тормоза уже взять - начиная от двухпоршневых от Максимы, заканчивая четырёхпоршневыми от рх7 или з32... :shock:
Не, ну если есть непреодолимая любовь к стоку и желание сделать музейный экспонат - то, возможно, да, конечно... :)

В целом смахивает на то, что просто ГТЦ надо перебрать или заменить. Что он жижу не пихает в трубки на суппорта а тупо плавает в ней сам там поршень, не нажимая ничего.
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 3:59 pm
Авто: HR-31, s12
Телефон: 795 597 5
Страна (LOCATION): Одесса
Контактная информация:

Re: Не пашут тормоза Тормозааа! HELP!

Сообщение Serge » Пн янв 15, 2018 5:44 pm

Ставлю на неправильную сборку ГТЦ.

Аватара пользователя
Punk
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:01 am
Авто: Silvia S12 FJ
Страна (LOCATION): Краснодар
Контактная информация:

Re: Не пашут тормоза Тормозааа! HELP!

Сообщение Punk » Вт янв 16, 2018 5:04 pm

Прокачали только под давлением! Че за херня! а и 1700 рублей! А не гривен!

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Не пашут тормоза Тормозааа! HELP!

Сообщение Nitro » Вт янв 16, 2018 5:33 pm

А, ёпт, провтыкал, тогда норм - а то я уж думал что ад ценник... :)
Только под давлением - странно. Не должно так быть. Ну если работает и тормозит - то гуд.
Правда если таки ГТЦ черезжопно собран то может, например, не сбрасывать давление в суппорта - тормознул пару раз и их начинает подклинивать, греться, перегреваться, и т.д. и т.п. Потом постоял - спустило, разошлись колодки.
Ну это ВОЗМОЖНО. Может и всё ок будет. :)
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Punk
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:01 am
Авто: Silvia S12 FJ
Страна (LOCATION): Краснодар
Контактная информация:

Re: Не пашут тормоза Тормозааа! HELP!

Сообщение Punk » Ср янв 17, 2018 11:11 am

Nitro писал(а):А, ёпт, провтыкал, тогда норм - а то я уж думал что ад ценник... :)
Только под давлением - странно. Не должно так быть. Ну если работает и тормозит - то гуд.
Правда если таки ГТЦ черезжопно собран то может, например, не сбрасывать давление в суппорта - тормознул пару раз и их начинает подклинивать, греться, перегреваться, и т.д. и т.п. Потом постоял - спустило, разошлись колодки.
Ну это ВОЗМОЖНО. Может и всё ок будет. :)


Тормозит но педаль мягкая (большой ход)! Я думаю это пока т.к. заменили тормозные колодки! Все что ты описал было до того! Вернее я из-за этого и поехал на сервис! Потому что плохо отходили колодки!

Думаешь это из-за неправильно собранного ГТЦ?

А есть ссылка на полный рем комплект ГТЦ! Я какие не покупал там не асе резинки!

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Не пашут тормоза Тормозааа! HELP!

Сообщение Nitro » Ср янв 17, 2018 11:21 am

Пока новые колодки будет может хуже тормозить (первый километр), но педаль мягкая с большим ходом из-за этого не будет.
Мягкая педаль / большой ход = воздух в системе = хреново прокачано или ГТЦ криво собран / пропускает.
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Punk
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:01 am
Авто: Silvia S12 FJ
Страна (LOCATION): Краснодар
Контактная информация:

Re: Не пашут тормоза Тормозааа! HELP!

Сообщение Punk » Ср янв 17, 2018 12:42 pm

А есть ссылка на полный рем комплект ГТЦ! Я какие не покупал там не асе резинки!

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 3:59 pm
Авто: HR-31, s12
Телефон: 795 597 5
Страна (LOCATION): Одесса
Контактная информация:

Re: Не пашут тормоза Тормозааа! HELP!

Сообщение Serge » Ср янв 17, 2018 4:44 pm

http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=8628
вот Виталик в свое время расстарался.
Это правда на тринашку с АБС, но тоже полезно и поучительно.

Аватара пользователя
moltez
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 7:56 pm
Авто: S12 FJ20E
Телефон: 0938186072

Re: Не пашут тормоза Тормозааа! HELP!

Сообщение moltez » Ср янв 17, 2018 11:51 pm

Punk писал(а):Прокачали только под давлением! Че за херня! а и 1700 рублей! А не гривен!
была у меня проблема с прокачкой задних тормозов после установки гидроручника, долго возились, сами не рукожопы, в общем проблема решилась тем что в ГТЦ оооочень маленькое отверстие для протока жидкости с бачка в ГТЦ а именно на задний контур, на передний норм отверстие, просверлил такое ж отверстие на задний контур, и вуаля, все легко прокачалось и уже больше года исправно работает

Аватара пользователя
moltez
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 7:56 pm
Авто: S12 FJ20E
Телефон: 0938186072

Re: Не пашут тормоза Тормозааа! HELP!

Сообщение moltez » Ср янв 17, 2018 11:54 pm

Punk писал(а):А есть ссылка на полный рем комплект ГТЦ! Я какие не покупал там не асе резинки!
Вложения
s6LhOG8QDAU.jpg

Аватара пользователя
Punk
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:01 am
Авто: Silvia S12 FJ
Страна (LOCATION): Краснодар
Контактная информация:

Re: Не пашут тормоза Тормозааа! HELP!

Сообщение Punk » Чт янв 18, 2018 8:06 am

Всем спасибо!

Короче летаю на спорткаре 2 дня тормоза не появились! Педаль могу нажать до пола и где то около пола нормально тормозит! Но тормознуть со свистом не могу тормозит плавно! походу придется разбирать главный тормозной и смотреть что не так! Есть у кого схема как должно быть собрано!

Ответить