Ситуация в Украине

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Nitro » Чт июн 05, 2014 9:19 pm

Обосновано, с картинками и объяснениями. Я и сам уже был уверен что то ракеты. Но в любом случае на войне как на войне - обсуждаю это всё уже который день с одним кентом из Алчевска. Общий смысл что я ему пытался донести - что если есть захваченное здание на котором повешен флаг чужой страны а вокруг войска, стреляют и вообще АТО - то нефиг там гражданским шариться. А находясь на территории украины рядом с н.в.ф. под флагами россии-днр-лнр случайный прохожий должен быть готов к тому что может попасть под раздачу... увы... :(
Когда я с друзьями на майдане был когда оттесняли всех уже в один из последних дней, перед той бойней... когда закидывали гранатами прямо в толпу и добивали лежачих когда толпа отбегала на майдан с институтской - думаешь мы не понимали что сейчас может случиться что угодно? Что осколок гранаты влетит в глаз через ухо, или альфа которая сверху заходила с боевыми огнестрельными автоматами там просто так, для вида? Все всё понимали и стояли. Или когда приказали никому не заезжать под профсоюзы по рации потому что работали снайперы... когда Небесная Сотня слегла... а автомайдан туда ездил и вывозил раненных и что нужно было подвозил туда на место на баррикады... думаешь мы были уверены что снайперы нас не тронут?... Все вменяемые люди оценивают риски адекватно и знают на что идут. Может этот случай будет показательный для прохожих, что не стОит ошиваться рядом с сепаратистами (называй как хочешь их, пусть будут "ополченцы" если так удобнее), если не разделяешь их убеждений и не готов к ним присоединиться. По-моему логично, нет?
А людей гражданских всегда жаль... ((((((((
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Konzur
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:50 am

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Konzur » Пт июн 06, 2014 11:00 am

Для пущей убедительности, можно глянуть видео с нанесением авиударов СУ-25. От Парка, ОГА, Ленина, машин, людей... остались бы одни клапти, которые бы разлетелись в радиусе метров сто.
https://www.youtube.com/watch?v=qKyfLIy18Tw
https://www.youtube.com/watch?v=5cmQXxtz-s0
В принципе, любой, нормальный эксперт, глядя на расположение и форму ям, поломаных деревьев... и прочих повреждений определит, что большинство не от взрыва, а от полета с хаотичными ударами (без взрывов) об землю объекта, который в последующем взорвался и отрекошетил в здание.
Nissan Silvia S12 cupe 84
BMW 524td E28
ИЖ 412 75 года...

Аватара пользователя
Pavel_BY
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 10:41 am
Авто: s12 fj20e gp
Страна (LOCATION): ̳

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Pavel_BY » Пт июн 06, 2014 11:52 am

Хлопцы, ну няўжо ж вам ворагаў не хапае на ТВ, ў ва кантакце ці фэйсбуку. Мы ж тут за мір і с12. Я за дыялог канешна, але ўсё можа перарасьці ў сварку, знявагу і ігнор(на жаль часцей за ўсё так і адбываецца). Сітуацыя складаная. Беражыце адзін аднаго! Нас не так многа як мы б жадалі. Не дайце шансу тым хто хоча нас пасварыць. Ахоўвайце родных і канешна наш маленькі мірок з назвай с12.

padavan
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 4:23 pm
Авто: s12, wp11
Страна (LOCATION): Minsk

Re: Ситуация в Украине

Сообщение padavan » Пт июн 06, 2014 5:25 pm

Павел BY, 8) далучаюся!

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Nitro » Пт июн 06, 2014 8:14 pm

Обожаю белорусский язык! :)
Ну вроде-бы я в начале темы ещё писал, что цель не пересраться а узнать мнения людей.
Мне вон в контакте одноклубник с12 писал в общем смысле "сидите и сопите в две дырки и не рыпайтесь - за вас всё равно всё решат"... нах такая жизнь вообще нужна?
Например вот сегодня с утра вижу новости что в Алчевске захватили сдание СБУ и это может стать причиной ввода войск и туда тоже... как раз к теме о разговоре с моим корешем. Созваниваемся с ним, спрашиваю мол что там у вас и как... и ответ "какие-то неясно-кто прилетели на джипах с оружием, постреляли в воздух и зашли в сдание... нах нам это надо?!"...
Я ему говорю что он же восхищался ополчением, народной верой и идеей антифашизма, борьбой с киевской хунтой и т.д. по списку - что ж он не рад этим людям.
А не рад, потому что он и сам не знает (никто там не знает) кто это и откуда они взялись - не местные... и вместе с ними в город прийдёт и армия - а этого само собой никто не хочет.
Вопрос тогда следующий - реально ли вообще люди массово там поддерживают сепаратистов, если при их появлении уже появляется и недовольство людей?...

Вообще петя уже вроде начал с вовой договариваться, какой-то там представитель приедет в Киев что-то обсуждать - петя вообще подавал надежды как человек, который всегда и со всеми может договориться... будем надеяться что он надежды оправдает и эта вся куйня закончится с как можно меньшим числом жертв с обоих сторон... :(
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:13 am
Авто: Nissan Gazelle S12 CA18ET 1984

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Гость » Сб июн 07, 2014 10:13 pm

Друзья, давайте хоть мы "собачиться" не будем....Есть президенты и договариваться это их РАБОТА, думаю что они договорятся, только нужно поскорее заканчивать боевые действия. Наводить конституционный порядок можно и нужно без применения танков и самолётов. Применяя армию и нац гвардию против населения Юго-Востока, Киев может потерять их как потерял Крым... Думаю что стоит подумать о приемлемой форме федерализации этих областей в составе Украины, ведь и в России есть республики со своими законами, и в США штаты со своими законами, только не нужно упираться как баранам в свои принципы, я так думаю..........

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Nitro » Вс июн 08, 2014 9:14 am

Так вроде никто и не собачится - люди выражают своё мнение, не? 8)

федерализация не вариант в любом случае. власть идёт на расширение прав автономий и местных властей. а крым, как федеральный округ (или как это называется там щас) уже даже не имеет права себе руководство сам выбирать - назначают из москвы... Вообще - какие плюсы в федерализации, что это даст относительно текущего устроя страны? Вопрос я серьёзно задаю - что сторонники федерализации видят в этом кардинально лучшего? При том что смена власти уже идёт в русле расширения местных самоуправлений и формировании собственных бюджетов (хотя как по мне то это даст очень капитальный прирост коррупции на местах... :( )

А крым потерялся потому что не отреагировали вовремя на захват админзданий неопознанными подготовленными людьми без требований и с огнестрельным оружием. А в таком проблемном регионе реагировать надо было моментально. Власть наша на тот момент ещё была никакая, только после побега предыдущего мудака... поэтому или проепли или тупо слили по договорённостям - хз как оно было, мы этого не узнаем.

Армию и нацгвардию применяют не против НАСЕЛЕНИЯ а против боевиков с оружием - это совсем разные вещи... Если часть населения примыкает к боевикам и стоит рядом с ними на блок-постах - это их выбор, они его сделали. Но большинство, я верю, что трезво смотрят на вещи и не кричат "россия спаси нас немедленно!" с пеной у рта. :)
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Konzur
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:50 am

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Konzur » Пн июн 09, 2014 10:23 am

Данилов Михаил писал(а):Наводить конституционный порядок можно и нужно без применения танков и самолётов.
Можно.
https://www.youtube.com/watch?v=zWbokrsiPZk
https://www.youtube.com/watch?v=1eb5rK-YSfA
https://www.youtube.com/watch?v=z4QVFgfowQE
https://www.youtube.com/watch?v=euy30amgmNY
https://www.youtube.com/watch?v=6v1MfnoMIeQ
Nissan Silvia S12 cupe 84
BMW 524td E28
ИЖ 412 75 года...

serg_dn
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 7:06 am
Авто: s12
Телефон: 0931920698

Re: Ситуация в Украине

Сообщение serg_dn » Пн июн 09, 2014 10:44 am

не могу с телефона смотреть видео, но 100 процентов там про Чечню. так?

Аватара пользователя
Konzur
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:50 am

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Konzur » Пн июн 09, 2014 12:26 pm

Нет. Дома глянешь.
Nissan Silvia S12 cupe 84
BMW 524td E28
ИЖ 412 75 года...

Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:13 am
Авто: Nissan Gazelle S12 CA18ET 1984

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Гость » Пн июн 09, 2014 8:01 pm

Совершенно верно.... Для того чтобы уничтожить кучку шизанутых боевиков применяется спецназ для точечных ударов, а не авиацию и установки ГРАД. Если в Украине нет таких подразделений можно обратиться за помощью к друзьям.... Но если этих боевиков, сепаратистов,террористов (как и их не назови) поддерживает большинство, нужно договариваться для того что бы не гибли мирные жители, женщины и дети которым возможно до фонаря кто на вершине власти в Киеве или Донецке. Им нужно чтобы была работа, не гибли люди и учились дети. Лично ты Виталий почувствовал на себе разницу с приходом нового президента или временной администрации после бегства Януковича???
Думаю что нет, так одного жулика и коррупционнера меняют на другого совершенно не учитывая и не интересуясь твоим мнением. Если ты ещё веришь в правдивость выборов, хочу тебе сказать что власть знает что (не важно как проголосуют, важно как посчитают). Мы часто смотрим на Запад и восхищаемся их главенству закона над личностью, главенству личности над государством, заботе государства о своих гражданах и т.д. Но ведь они к этому шли 300 лет, а мы хотим такое сразу, а такого просто быть не может. У нас ведь тоже не всё гладко, но нет войны. Боюсь что у вас это надолго, так как между людьми сейчас стоит не разница во взглядах на ту или иную политическую ситуацию, а кровь.... Да и майдан ещё преподнесёт подарок.....

Аватара пользователя
Валодька
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:39 am
Авто: hatch_RB20DET_4WD\COUPE_SR20DE
Страна (LOCATION): Краснодарский край

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Валодька » Пн июн 09, 2014 8:33 pm

пох на политику главное чтоб Сливу не зацепило )))

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Nitro » Пн июн 09, 2014 9:17 pm

Данилов Михаил писал(а):Совершенно верно.... Для того чтобы уничтожить кучку шизанутых боевиков применяется спецназ для точечных ударов, а не авиацию и установки ГРАД
Про ГРАД кричат те самые шизанутые боевики :) ГРАД-ы не использовались, их сейчас только в ремонт сдали, ибо те что у нас были небоеспособны на данный момент...
Данилов Михаил писал(а):Лично ты Виталий почувствовал на себе разницу с приходом нового президента или временной администрации после бегства Януковича???
Новый президент 2 дня как пришёл - почувствовать разницу невозможно. Временная администрация - если верить тому что у нас говорят, то они наладили отношения с западом и отошли от монопольной России, что есть хорошо. Теперь без путинских кредитов у нас есть средства в бюджете. Я считаю это уже плюс. Эта администрация взяла чёткий про-западный курс - это тоже хорошо. Периодически звучат заявления о запрете компартии - мне это просто как бальзам на душу... если бы они ещё это доделали... Для первых 100 дней в условиях полной финансовой и сепаратисткой жопы - вполне неплохо. Опережая вопрос - финансовая жопа это не их рук дело в целом... В начале крым конечно просрали, но я думаю что даже если его не слили по договорённостям, то они бы и не успели ничего сделать, потому что как минимум пол-страны их не слушало на тот момент... неопределённость была.
Данилов Михаил писал(а):Да и майдан ещё преподнесёт подарок.....
Он уже поменял людей, и большинство, как я вижу - в лучшую сторону.

ЗЫ: вчера играли в воллейбол на пляже, присоединились ребята с Донбасса и с Запада... и ничего - все выжили, пообщались, поиграли, никто никого не послал, не убил и т.д. - пришли к выводу что чем скорее эта херня закончится - тем лучше, а большая политика всё равно своим чередом идёт, главное чтобы курс всех устраивал. ;)
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
volfman
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:51 pm
Авто: '1976 Datsun 610 L18 sedan
Телефон: +380974342122

Re: Ситуация в Украине

Сообщение volfman » Вт июн 10, 2014 12:22 pm

Аналогичный момент с волейболом на пляже и ребятами с Востока и Запада Украины))
Сегодня утром жене звонила её подружка, которая живёт в Киеве, а сейчас уже неделю гостит с мелким у родителей в Черноморском (Крым). Посмотрела 3 дня их ТВ, звонит: "Юля, у вас там всё хорошо? А то тут по ящику показывают, что у вас в Зп людей убивают, козаки людей избивают... А у нас тут ужас - все готовятся в нападению украинской авиации на наши буровые..." Вроде адекватная девочка была... Зомбояшик отлично работает!)) Смешно, если б не было так грустно. Объяснили разницу между козаками и кАзаками, обещала на обратном пути в гости заехать. Хотя ехать ей теперь около суток - тёща на прошлой неделе на таможне простояла 5 часов в автобусе, свояченица на эти выходные 12 часов сидела в поезде - дорога в одну сторону заняла сутки.
Ещё в новостях прошла инфа типа "казаки подрались"... Звонил нашим козакам, благо, оба братика в их рядах, один детский тренер школы СПАС. Рассказали, что в субботу перед Троицей донские приехали типа "Тризну праздновать". Наши запорожские их прогнали, менты вроде растащили, никто не пострадал. Надо отдать должное самообороне: я думал этих предателей отмутузят по полной программе, а нет - просто с позором выгнали.

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Nitro » Ср июн 11, 2014 7:46 am

volfman писал(а):Надо отдать должное самообороне: я думал этих предателей отмутузят по полной программе, а нет - просто с позором выгнали.
Ну так даже на Майдане в разгар всего когда беркутню вытаскивали бывало из рядов, то самооборона не давала людям самосуд устраивать - делали им корридор и защищая от людей уводили с глаз подальше... после небольшого допроса и проверки доков отпускали...
S12 / S110. Silvia Life Matters

Ответить