S12 "RossoCorsa" ,Киев

Аватара пользователя
ASid
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:03 pm
Авто: S12 '84 FJ20E
Страна (LOCATION): Москва

Re: S12 "RossoCorsa" ,Киев

Сообщение ASid » Пт дек 13, 2013 5:24 am

я же выше написал, это европейская комплектация, на этой странице это указано: http://imageshack.us/a/img833/6233/58ki.png

Аватара пользователя
Xilion
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 11:43 am
Авто: S12
Телефон: +380934476071

Re: S12 "RossoCorsa" ,Киев

Сообщение Xilion » Пт дек 13, 2013 8:42 am

ASid писал(а):я же выше написал, это европейская комплектация, на этой странице это указано: http://imageshack.us/a/img833/6233/58ki.png
о боже :blush:
кто сделал это убогое подобие ручки....
Show must go on....

Аватара пользователя
ASid
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:03 pm
Авто: S12 '84 FJ20E
Страна (LOCATION): Москва

Re: S12 "RossoCorsa" ,Киев

Сообщение ASid » Пт дек 13, 2013 6:41 pm

Xilion писал(а):о боже :blush:
кто сделал это убогое подобие ручки....
да, я тоже по началу думал что кто-то приколхозил от жигулей.

Аватара пользователя
Xilion
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 11:43 am
Авто: S12
Телефон: +380934476071

Re: S12 "RossoCorsa" ,Киев

Сообщение Xilion » Пт мар 14, 2014 11:07 pm

За зиму было много чего сделано, перебран мотор, всё собрано и прохожу обкатку...нужно как-то сесть и осилить написать длиннопост про всё, ибо в процессе сборки не было времени, а пока что фото для затравки)
Изображение
Show must go on....

Аватара пользователя
ASid
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:03 pm
Авто: S12 '84 FJ20E
Страна (LOCATION): Москва

Re: S12 "RossoCorsa" ,Киев

Сообщение ASid » Сб мар 15, 2014 3:02 am

Фигасебе ты молодец, за зиму осилил вкопанную в землю сильвию с разобранным FJ20, сильно, поздравляю! :)

Аватара пользователя
Xilion
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 11:43 am
Авто: S12
Телефон: +380934476071

Re: S12 "RossoCorsa" ,Киев

Сообщение Xilion » Пн июн 02, 2014 11:30 pm

В итоге за последние 3 месяца была проделана, как по мне так колосальная работа)
Ну поехали:
1)Зимой в *баном холодном, ЖЕЛЕЗНОМ, МАЛЕНЬКОМ шараже был собран двигать на проверку рабочий ли он вообще, не поведено ли что либо...
честно говоря, собирать двигатель, который ты не разу не видел в собранном виде по мануалу, который КОМУ-ТО БЫЛО ЛЕНЬ НОРМАЛЬНО ОТСКАНИТЬ...как-то не очень просто)
Изображение
Изображение


Родные ключики:
Изображение

ну да, стоило упомянуть это аццкую тварь, под названием натяжитель :evil: :evil: :evil: :evil:
тогда мы в голове не могли уложить как его туда запихнуть, это сейчас я его туда за 2 минуты ставлю
Изображение
Изображение

ну собрали, приклеили крышку ГБЦ, вроде как норм, появился хоть какой-то вид)
Изображение

Начали подключать проводку...вот тут что-то застопорилось :cry: :cry:
Ну я не растерявшись набрал Ваню с Киева, у которого была синяя С12, он помог мне всё подключить и дыркнуть и завести двигло :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
радости было море, я узнал, что двиг живой)
паралельно с этим разбиралась- собиралась торпеда и т.д.
вообщем ближе к марту машина своим ходом выкатилась и мы поехали смотреть как ведет себя двигло, попутно его настраивая :rofl:


Не долго длилось веселье... двиг застучал и я встал посреди дороги в проливной дождь :cry: :cry:
Когда я покупал машину, я спрашивал: "зачем вы разобрали двиг?", на что услышал в ответ "она перестала ехать и нам ее пригнали, в итоге мы ее купили", короче говоря ничего внятного они мне не сказали, и только тогда, когда он у меня застучал, я понял, что застучавшим он был еще до меня :cry: :cry:

обидно, звоню знакомому...тащим сливу в гараж, дальше тестируем, какой из 4 поршней выеб***.
узнали, оказался ближний к салону...снова разборка...
потом проточка под 0,25 всего по кругу(шатун и корень)
Изображение
Новые вкладыши(кому надо, знаю где достать за нормальную цену в течении 2 дней):
Изображение
ставим всё, закручиваем, выставляем зажигание и ВУАЛЯ :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Всё работает...радуемся)
Я ВОЗНЕНАВИДЕЛ КОРОБКУ ОТ ФЖэя....товарищи...это писдец...
я не знаю, какие умельцы ее ставят за 10 минут, как мне это рассказывали, но первый раз мы вдвоем ставили ее ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ....притом, что было идеально выставлен первичний вал, она не в какую не хотела туда залазить...
в итоге коробас я снимал 4 раза:
1)когда ставил первый раз двигло
2)когда менял вкладыши колена
3)когда купил новую сцепу
4)когда ОТКРУТИЛСЯ МАХОВИК!!!!!!! :oops:
В итоге я эту коробку имел....и больше я надеюсь мне не придется ее снимать...
я скорее машину продам, чем еще раз сниму коробку :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Изображение
Изображение

Был гемор еще со смесью...никто мне толком ничего не мог сказать по поводу холостого хода и как его регулировать кроме банального винтика на дроселе...Путем Гугла я разобрал МАФ и настроил смесь и т.д.(Кому надо- могу обьяснить и показать)

Двигатель меня задобал...коробка еще больше...и я решил заняться чем то другим
Узнав что ЖэДээМ слёт будет хер знает когда я начал , заниматься внешним видом..
Вся ржавчина была вычищена и загрунтована...
Изображение
машина потихоньку готовилась к покраске, были сняты двери, крылья, капот, багажник и т.д.
был голый кузов
и тут, КАК НАЗЛО Я ВИЖУ АФИШУ ЖэДэЭм слёта за 4 дня до начала!!!!!!
У меня всё разобрано, салона нету, ибо сидушки сгнили.....
Сначала я был зол на весь мир :evil: :evil: :evil:
потом начал придумывать план как всё собрать и быть на слёте))))
в итоге 2 ночи и 2 дня в гараже, куча матов и мы в 11 уже выкатывались с гаража)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще пару фоток:
Изображение
Выворот говорите?
Изображение
Вишенька:)))
Изображение

Было так же куплено крыло, ибо моему левому глыына...:
Изображение
Изображение
Всё это время меня и мою совесть терзал мотор, который тек как сучка со всех щелей маслом, антифризом и всем чем только можно, в итоге было принято решение разобрать и поменять все прокладки, заодно подкинуть Колец(собственно закончить капиталку двигателя)
Были куплены оригинальные кольца и прокладки, а так же фильтра ит.д.
Изображение
Изображение
Изображение
Пошел процесс разборки двигла:
Изображение
Изображение
Изображение
Ах да, когда я всё собирал, на нижней звезде проскочила цепь и с кучей матов я полез снимать крышку газораспределителя :evil: :evil:
Изображение
когда я всё собрал и завел переставил, собрал, завел, начало сопливить маслом с под этой крышки...
В итоге пришлось еще и ее прокладки покупать :evil: :evil:
разобрал, поменял прокладки, собрал, завел...после дня езды рассыпался сальник шкива коленвала и масло начало вылетать фонтаном...разобрал, поменял сальник,
Изображение
собрал...завел, прогрелась и снова полилось масло...как оказалось шкив снова раскрошил сальник, ибо шпонка коленвала выдолбала в шкиве дырку и через нее струеей летит масло...
Изображение
мой шкив
Купил целый и хороший шкив:
Изображение :D
Сегодня наконец-то завелся и выехал))
теперь идеально тихий ФЖэй, тише я еще не слышал)
А еще поставил задние тормоза от 200сх)

Вообщем роботы еще много а пока что вот как-то так)
:yahoo:
Show must go on....

padavan
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 4:23 pm
Авто: s12, wp11
Страна (LOCATION): Minsk

Re: S12 "RossoCorsa" ,Киев

Сообщение padavan » Вт июн 03, 2014 7:19 am

да, потрудились на славу)

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: S12 "RossoCorsa" ,Киев

Сообщение Nitro » Вт июн 03, 2014 8:17 am

Херассе объём работы - честно, не ожидал от тебя! Уважуха!

Только неясно чего сразу было нормально мотор не сделать - ты так частями его делал... то вкладыши... то кольца... то прокладки... Делать уже сразу надо было снизу до верху и всё :) со ВСЕМИ сальниками (включая, например, сальники клапанов и валов, которые ты как я понимаю не менял?) и прокладками...
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
volfman
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:51 pm
Авто: '1976 Datsun 610 L18 sedan
Телефон: +380974342122

Re: S12 "RossoCorsa" ,Киев

Сообщение volfman » Вт июн 03, 2014 11:05 am

Двойная, если не тройная работа. +1 к посту Nitro: если мотор разобрал, в первую очередь мойка-чистка-замена сальников/прокладок ВЕЗДЕ (если ничем другим криминальным не пахнет)). Но это всё фигня - главное РЕЗУЛЬТАТ! Молодца! Не терять запал молодецкий - доводи её до конца! ;)
P.S. Не видя живьём сложно сказать, но по фото и тексту похоже, что не шпонка выгрызла паз в шкиве, а кто-то предыдущий его спецом проточил, чтоб запихнуть имевшуюся в наличии шпонку. Нормальный шкив "сел" как - не молотком засаживал - от усилия рук? Предыдущие хозы могли родную шпонку потерять... Проверь, если что - лучше перебдить, чем недобдить.

Аватара пользователя
Xilion
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 11:43 am
Авто: S12
Телефон: +380934476071

Re: S12 "RossoCorsa" ,Киев

Сообщение Xilion » Вт июн 03, 2014 3:33 pm

Nitro писал(а):Херассе объём работы - честно, не ожидал от тебя! Уважуха!

Только неясно чего сразу было нормально мотор не сделать - ты так частями его делал... то вкладыши... то кольца... то прокладки... Делать уже сразу надо было снизу до верху и всё :) со ВСЕМИ сальниками (включая, например, сальники клапанов и валов, которые ты как я понимаю не менял?) и прокладками...
эмм...всё упиралась в деньги, которых у студента обычно НЕТУ))) :blush: :blush:
сейчас поменяно ВСЁ, все салльники, маслосьемные колпачки и т.д.))) :spiteful:
Show must go on....

Аватара пользователя
Xilion
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 11:43 am
Авто: S12
Телефон: +380934476071

Re: S12 "RossoCorsa" ,Киев

Сообщение Xilion » Вт июн 03, 2014 3:36 pm

volfman писал(а):похоже, что не шпонка выгрызла паз в шкиве, а кто-то предыдущий его спецом проточил, чтоб запихнуть имевшуюся в наличии шпонку. Нормальный шкив "сел" как - не молотком засаживал - от усилия рук? Предыдущие хозы могли родную шпонку потерять... Проверь, если что - лучше перебдить, чем недобдить.
да, вчера не дописал...
эти деграданты поставили ее вверх ногами
Изображение
то есть она должна была быть полукругом в коленвал и плоским на шкив, они засунули ее по другому...
а я когда перебирал поставил правильно и у меня полилось ручьем масло с той дырки в шкиве((((
Show must go on....

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: S12 "RossoCorsa" ,Киев

Сообщение Nitro » Вт июн 03, 2014 8:23 pm

Xilion писал(а):эмм...всё упиралась в деньги, которых у студента обычно НЕТУ))) :blush: :blush:
Зато тройная работа :) Но бесплатная - это факт! :spiteful:
S12 / S110. Silvia Life Matters

Chaus
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 3:14 pm
Авто: Silvia S12, 2xFord Sierra

Re: S12 "RossoCorsa" ,Киев

Сообщение Chaus » Вт июн 03, 2014 9:43 pm

Родной расходомер же там лопатный, вроде, как на фордах и ауди 80-х годов. Смесь на ХХ, по идее, регулируется винтом обходного канала на расходомере или жёсткостью пружины.

Аватара пользователя
ASid
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:03 pm
Авто: S12 '84 FJ20E
Страна (LOCATION): Москва

Re: S12 "RossoCorsa" ,Киев

Сообщение ASid » Ср июн 04, 2014 12:04 am

да, мощно конечно, столько раз FJ разбирать-собирать :shock:
по поводу книги - как-то все закрутилось завертелось, не дошли еще руки :( постараюсь заняться. Сказал бы что сейчас конкретные страницы нужны - отсканировал бы.

Аватара пользователя
Xilion
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 11:43 am
Авто: S12
Телефон: +380934476071

Re: S12 "RossoCorsa" ,Киев

Сообщение Xilion » Чт сен 10, 2015 8:39 pm

Ну что ж, поехали=) ;)

за последний год сильвия толком не выезжала из гаража, всему вина работа, учеба и отсутствие финансов( :roll: :cry:
но правда к счастью я успел достаточно много чего с ней сделать :yahoo:
- Так как цвет ее мне не нравился, а от 9 летнего стояния одной стороной на солнце в местах где было слишком много шпатли, она начала трескаться и гнить... :( :(
было принято решение содрать всю шпатлю, посмотреть куда же ее ударили и вообще целостность кузова, после изнурительной работы с болгаркой я узнал, что кто-то влетел правыым боком в препятствие :evil: :evil: :cry: , по видимому это было небольшое дерево...но сам факт, никто не заморачивался ничего вытягивать, просто нахерачили шпатли и покрасили...покрасили криво, местами просто не матируя родную краску...короче МРАК... :evil: :evil:
Изображение
за месяц я выровнял правый бок и перебрался к левому, там упаяли дверь и снова 2см шпатли нафигачили, пришлось вытягивать дверь и ровнять всё заново... :(
Выварил заново сгнивший кусок крыла:
Изображение
Ровнял капот после блядо-резко тормозящих Гажулей....
Изображение
Изображение
Короче я так замахался с рихтовочно-шпатклевочными работами, что шпатлю не переношу на запах... :rofl:
Сейчас машина выглядит вот так:
Изображение
Изображение
Изображение
осталось мелочи перед покраской... :!: :!: :!: В СРОЧНОМ ПОИСКЕ КАМЕРЫ ДЛЯ ПОКРАСКИ В КИЕВЕ!!!! :arrow: :idea: :idea: :arrow:
В перерывах с рихтовкой разбирался с проводкой. А именно:
-почему не работали поворотники
-не светили фары :evil:
-прикуриватель не фунцыклировал
- куча мертвой проводки, которую надо менять, что было успешно сделано.

С поворотниками проблема была решена расчлененкой всей проводки, снятием торпеды и разборкой всех проводов....ДА ЭТО СЛОЖНО..
Изображение
Изображение
Изображение
В итоге выяснилось, что провода поворотников какого-то черта расплавились, скорее всего из за не оригинальной релюшки, которую замыкало вечно...провода поменяны, поворотники работают. :yahoo: :yahoo:

с фарами я мучался неделю, кто знает и видил схему- тот поймет, что это невиносимо.. :evil: :evil: .за ночь я разобрался в этом безобразии, но не полностью, с ближним светом всё окей, причиной была расплавленные конкаткы в штекере, КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ!!!!
Изображение
Изображение
А вот с дальним не сложилось, одна горит, другая нет!! :idea: :idea: :idea: НИИИИД ХЕЛП!!!!! :!: :!: :!: :idea: :idea:
Прикуриватель нашел обрыв провода в жгуте, всё норм) :D
Проводка успешно была запихнута в свое место под торпедой и под крыльями)) :yahoo: :yahoo:
Изображение
:idea: :idea: :idea: НО У МЕНЯ ТРАБЛЫ!!!! У МЕНЯ ПРЕСТАЛ РАБОТАТЬ ГАДСКИЙ ТРАХОМЕТР!!!!! :idea: :idea: :idea:

Из позитивного еще узнал, что у меня штатная блокироворка диффа: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Изображение
Так же были заменены передние фары на DEPO, свет божественный и выглядят куда лучше, как по мне=)))
я не нашел фото открытых((
Изображение
To be continued...
Изображение
Show must go on....

Ответить