Teardrop Scarlet

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Nitro » Чт сен 19, 2013 11:08 am

всё, что управляет двигателем, идёт через мозг.
должно гореть 2 диода.
форсунки работают вообще? или только искры нет?
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Flut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:00 pm
Авто: S12 CA18DE

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Flut » Чт сен 19, 2013 11:32 pm

Запаха бензина из цилиндра не было, когда свечу выкрутили, следовательно не работают. Попробую заново подключить реле, надеюсь это проблему решит. В подключение бензонасоса через 4 реле ты черно красный провод отдельно выводил или в подкапотке брал?

Аватара пользователя
Muxac
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:16 pm
Авто: gazelle s12 1984 CA18de
Телефон: 8.906.2535317
Страна (LOCATION): Санкт-Петербург

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Muxac » Пт сен 20, 2013 9:37 am

я тоже парился изза форсов целый месяц....проблему решил какойто мужик который проходил мимо,сказав да у вас тут хуйня,массы типа нет :mrgreen:
ну мы такие перегленулись с приятелем,ага ну да,давай попробуем запитать все массой,все датчики корпуса и всю хрень,и в итоге с пол оборота все завелось!вот такая история...
а вообще когда не заводилась я пробовал так.схема форсунок такая,идет + через сопротивление дальше к форсам,а от форсов идет уже к мозгу ,вообщем мозг для форсов получается минусом.
дак вот я те провода что идут от форсов к мозгу(разноцветные),каждый оголил и замкнул на массу при включенном зажигании,топливный насос приэтом работает,соответственно впрыскнулось немного топлива,и пробовал заводить,она так заводилась секунд на 5 потом глохла,когда бенз сгороал,это я считал первым тестом того что все работает и заводится,ну а потом мужик нам подскозал про массу,вот как у меня было
NissaN Gazelle s12 1984 1.8 Turbo->

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Nitro » Пт сен 20, 2013 1:42 pm

Запах дело такое - свеча или мокрая или сухая выкрутилась :)
Бензонасос конкретно я вообще не подключал - он у меня до меня ещё был сколхожен напрямую при включении зажигания маслает, и дело с концом :)
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Flut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:00 pm
Авто: S12 CA18DE

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Flut » Сб сен 21, 2013 6:13 pm

Muxac писал(а):я тоже парился изза форсов целый месяц....проблему решил какойто мужик который проходил мимо,сказав да у вас тут хуйня,массы типа нет :mrgreen:
ну мы такие перегленулись с приятелем,ага ну да,давай попробуем запитать все массой,все датчики корпуса и всю хрень,и в итоге с пол оборота все завелось!вот такая история...
а вообще когда не заводилась я пробовал так.схема форсунок такая,идет + через сопротивление дальше к форсам,а от форсов идет уже к мозгу ,вообщем мозг для форсов получается минусом.
дак вот я те провода что идут от форсов к мозгу(разноцветные),каждый оголил и замкнул на массу при включенном зажигании,топливный насос приэтом работает,соответственно впрыскнулось немного топлива,и пробовал заводить,она так заводилась секунд на 5 потом глохла,когда бенз сгороал,это я считал первым тестом того что все работает и заводится,ну а потом мужик нам подскозал про массу,вот как у меня было
Попробовал сегодня проверить форсунки как ты сказал, не получилось(( Если будет не трудно скинь фотки своего подключения, думаю они мне очень помогут.

Аватара пользователя
Flut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:00 pm
Авто: S12 CA18DE

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Flut » Сб сен 21, 2013 6:25 pm

Nitro писал(а):Запах дело такое - свеча или мокрая или сухая выкрутилась :)
Бензонасос конкретно я вообще не подключал - он у меня до меня ещё был сколхожен напрямую при включении зажигания маслает, и дело с концом :)
У меня тоже бензонасос заколхожен, всегда качает при вкл зажигании. Отключил 4 реле и поставил другой мозг, загорелись 2 диода. Но вот только заводиться не хочет(( Думаю, что у меня коммутатор криво подключен, 4 пиновый штекер сам выводил из проводки по схеме. Вот только просто красный провод не нашел
Вложения

Аватара пользователя
Flut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:00 pm
Авто: S12 CA18DE

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Flut » Сб сен 21, 2013 6:30 pm

После различных манипуляций с форсунками проверял свечи, они были сухие. Какова вероятность, что проблема с искрой в свечах? Похоже на то, что они родные.

Аватара пользователя
Muxac
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:16 pm
Авто: gazelle s12 1984 CA18de
Телефон: 8.906.2535317
Страна (LOCATION): Санкт-Петербург

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Muxac » Вт сен 24, 2013 3:56 pm

ну меня фотика нет :blush: и на телефоне его нет...
да и чего фоткать у меня вся коса перевязана и замотана....
проверь искру,там же все просто,вытащи датчик с распреда,положи все свечи подключенные к катушкам и крути эту фигню что с стоит на распреде.сразу понятно будет ли искра,ну и форсунки замкни,послушай щелкают ли они....если искра есть и форсунки щелкают то попробуй замкни все четыре на включенном бензо насосе(включенном зажигание) и она должна завестись.там еще на какой то провод на мозге сигнал стартера надо повесить,типа чтоб мозг понимал что ты хочешь завести машину.я х.з. чего за провод,себе его не подключал,поэтому через раз машина заводится,после дождя вообще не заводится,а в минусовую погоду вообще почти без шансов,у меня зачищены эти провода разноцветные с форсов и я их замыкаю на включенном зажигание,бенз впрыскивается и тачка заводится и я сразу ей газа даю чтоб прогнать бенз и все поехали ;)
NissaN Gazelle s12 1984 1.8 Turbo->

Аватара пользователя
Muxac
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:16 pm
Авто: gazelle s12 1984 CA18de
Телефон: 8.906.2535317
Страна (LOCATION): Санкт-Петербург

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Muxac » Вт сен 24, 2013 3:59 pm

посмотри у меня в бортовике в самом начале там я как раз епся с этой фигней
NissaN Gazelle s12 1984 1.8 Turbo->

Аватара пользователя
Flut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:00 pm
Авто: S12 CA18DE

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Flut » Вт сен 24, 2013 5:32 pm

Muxac писал(а):посмотри у меня в бортовике в самом начале там я как раз епся с этой фигней
Сегодня разобрался в чём дело! У меня коммутатор вообще был неправильно подключен и + на форсунках не было, но я всё исправил и она почти заводится. Когда стартер кручу нормально цепляет, но немного ей не хватает, чтобы завестись. Завтра свечи поменяю и бенза побольше залью, должна завестись!

Аватара пользователя
Flut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:00 pm
Авто: S12 CA18DE

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Flut » Сб сен 28, 2013 2:04 pm

Победа! Она завелась, правда троит. Думаю это дело в том, что датчик расхода воздуха находится без патрубка и фильтра. Хотел видео записать, но камеру не получилось взять =(

Аватара пользователя
ASid
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:03 pm
Авто: S12 '84 FJ20E
Страна (LOCATION): Москва

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение ASid » Сб сен 28, 2013 5:57 pm

Поздравляю! :) ездиет уже?

Аватара пользователя
Flut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:00 pm
Авто: S12 CA18DE

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Flut » Сб сен 28, 2013 6:51 pm

ASid писал(а):Поздравляю! :) ездиет уже?
Пока нет, это был пробный запуск. Теперь надо все соединения в проводах пропаять, и провести всё цивильно. Так же, надо с сцеплением разобраться, а то оно ватное. И найти патрубки на дроссель и маф.

Аватара пользователя
Flut
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:00 pm
Авто: S12 CA18DE

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение Flut » Ср окт 09, 2013 9:45 pm

Сегодня я впервые ездил на сливе своим ходом! Хоть она пока едет как ведро, ощущения не передаваемые! Хотел видео снять, но камеры не было, на днях постараюсь снять и сразу выложить.

Аватара пользователя
ASid
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:03 pm
Авто: S12 '84 FJ20E
Страна (LOCATION): Москва

Re: Teardrop Scarlet

Сообщение ASid » Чт окт 10, 2013 6:52 am

Это здорово, сколько она простояла в гараже? :)

Ответить