Ситуация в Украине

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Ситуация в Украине

Сообщение Nitro » Пн мар 03, 2014 9:32 pm

Всем привет! Поскольку у нас форум интернациональный, мне просто интересно узнать, что вы знаете о текущей ситуации у нас тут в Украине и что думаете по этому поводу 8)

Интересно как у кого хорошо (или плохо) работает пропаганда... :spiteful:

Например когда у нас были данные о 78 погибших со стороны протестующих и 12-ти со стороны милиции в России знакомые говорили что информация была о 25-ти людях в общем, половина из которых была милиция...

Заодно очень интересно мнение людей с востока и юга Украины и Крыма. Общаюсь по работе часто с человеком из Севастополя, вроде как взрослый адекватный мужик, но был уверен искренне что к ним едут автобусы с вооружёнными бандеровцами и искренне радовался введённым войскам РФ и говорит что если будут раздавать пасспорта РФ - он будет только рад... :) Мне вот и интересно - это исключение такое или закономерность там?
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
S12Coupe
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:28 am
Авто: s12 coupe 1983
Телефон: в личке
Страна (LOCATION): Новосибирск

Re: Ситуация в Украине

Сообщение S12Coupe » Вт мар 04, 2014 3:55 am

Привет! Телек не смотрю, а новости читаю на lenta.ru. Довольно объективно, с места событий, из первых рук. Когда у вас проходила серия захватов зданий госучреждений, я просматривал новости каждый час на этом портале. Даже ночью просыпался, переживал) А насколько правдива информация с ленты, я не могу знать) Можешь сам почитать, оценить.

Аватара пользователя
S12Coupe
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:28 am
Авто: s12 coupe 1983
Телефон: в личке
Страна (LOCATION): Новосибирск

Re: Ситуация в Украине

Сообщение S12Coupe » Вт мар 04, 2014 4:05 am

А что лично я думаю по этому поводу: Когда мой дед был маленьким, он частенько слышал фразу "Англичанка серит." Когда в стране происходила какая-то непонятная хрень, вот как сейчас у вас. Это всё происки западных пидоргов. Сценарий-то один в один с предыдущими. Сирию, Ливию и т.д. имею ввиду.

Аватара пользователя
Manfred
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:16 pm

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Manfred » Вт мар 04, 2014 9:23 am

А по моему, такая ситуация возникла в первую очередь из за того , что на Украине не было
сильного, адекватного лидера, который мог бы реально "собрать" страну.
Не хочется думать, что "каждый получает то, чего сам достоин"....
S12 CA18ET 87

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Nitro » Вт мар 04, 2014 9:37 am

Ну люди, именно сами люди, у нас встали не за лидера какого-то определённого а против текущей власти. Первые протесты массовые начались без флагов партий и политиков - были только флаги Украины.

Вот расклад, когда у тебя есть бизнес крупный, и к тебе приходит наша власть и говорит "а теперь давай делиться... 70 на 30..." - и 70, конечно же, НЕ хозяину бизнеса... И такое - повсеместно. Сынок презика за год зашиб дикие миллиардные капиталы. Отжимаются земли по всей стране. В резиденции презика - всё в золоте. Просто жесть. А люди - с голой жопой, везде поборы, налоги и взятки. Вот народ и встал против этого.

И текущие "типочки" в парламенте и и.о. презика можно сказать что на "испытательном сроке" сейчас. Народ от них не в восторге и на руках не носит. Да, они с помощью народа прорвались к власти, поделили портфели и сели в кресла. Но дальше надо будет РЕАЛЬНО работать, потому что люди не расходятся никуда с Майдана и верховную раду уже обнесли баррикадами из покрышек и т.д., в любой момент готовы поджечь, если ситуация будет развиваться не так, как надо людям. В этом и есть надежда наша - что новые политики которые пришли вместо этой мафии (которую думали что сбросить нереально потому что всю страну они в руках держали) будут теперь действовать осторожно и народа будут бояться, потому что народ может встать и сказать "а теперь встали и вышли, на ваше место приходят новые и адекватные"...

Chronic2001 по поводу Ленты.ру - если там нет киселёва, то всё нормально! :) Но вот эта фраза очень "путино-осторожная" например:
Правительство Крыма обратилось за помощью в поддержании порядка на полуострове к России, после чего Совет Федерации РФ разрешил президенту ввести на Украину войска.
Они не упомянули, что до этого крымский парламент взяла группа русских (предположительно русских, потому что оружие и камуфляж у них не отличается от официально вошедших русских) спецназовцев, оттуда выгнали всех кто был настроен про-украински, оставив только сепаратистов (я думаю что тех, у кого есть свой очёнь чёткий финансовый интерес в России)... это оставшееся ВЫБОРОЧНОЕ правительство избрало себе нового главу, который и сделал это заявление о "помощи" путину...

Тоесть в целом, можно сказать, что написали правду, но есть нюансы...
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
ASid
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:03 pm
Авто: S12 '84 FJ20E
Страна (LOCATION): Москва

Re: Ситуация в Украине

Сообщение ASid » Вт мар 04, 2014 2:53 pm

У нас в целом все довольно хреново, пропаганда знает свое дело, большинство считает что к власти на Украине пришли националисты (бендеровцы), переворот финансировался западом, что "Беркут" расстреливали вооруженные митингующие. Теперь всех русских в стране будут мучить, притеснять и выдворять. Что первым делом новое правительство приняло закон о запрете русского языка. Что Крым и восточные области восстали против власти националистов и просят защиты от отрядов бендеровцев. Что Хрущев зря подарил Крым, что нужно вернуть назад Крым и восточные области, что Путин молодец, хочет защитить русскоговорящее население. Как-то так :)
В Москве нагнали народ (бюджетники + демонстранты за деньги) на шествие в поддержку русской Украины за сутки, мэрия за ночь это шествие разрешила и эвакуировала машины по пути следования, хотя нужно на разрешение по закону 3 дня. Был так же несанкционированный митинг против введения войск, там всех как всегда распихали по автозакам.
Самое печальное что большинство верит в то, что Россия защищает Украину от костлявой руки запада, не дает ее превратить во вторую Югославию, Сирию итд итп :)

Аватара пользователя
S12Coupe
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:28 am
Авто: s12 coupe 1983
Телефон: в личке
Страна (LOCATION): Новосибирск

Re: Ситуация в Украине

Сообщение S12Coupe » Вт мар 04, 2014 3:13 pm

ASid писал(а):, переворот финансировался западом,
Самое печальное что большинство верит в то, что Россия защищает Украину от костлявой руки запада, не дает ее превратить во вторую Югославию, Сирию итд итп :)
я так считаю, я ошибаюсь? нее, я не силён в политике, пацаны.

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Nitro » Вт мар 04, 2014 6:00 pm

ошибаешься ;)
нет, ну конечно, я уверен что бабло западное вливалось и вливается к нам в революцию, но люди стоят не за запад, не за евроинтеграцию и не за конкретных политиков а против воров которые правили страной до этого, против всей этой сраной системы, против дачи взяток на каждом углу, против отжимов у простых людей квартир, земли и прочего. Если в этом нам поможет запад - хорошо. Пофиг кто поможет - хоть Япония, Австралия, хоть ЮАР, главное чтобы помогли!

По пунктам:

к власти на Украине пришли националисты (бендеровцы),

- пришли такие же уголовники и взяточники как и предыдущий в целом, но теперь они видят что народ может встать и смести и их тоже, и теперь им надо доверие народа, который их туда продвинул, оправдать... а терпения у людей сейчас не особо много осталось - чуть что, сразу опять поджигают и штурмуют. Так что надо таки доверие оправдывать новым пацанам :)

переворот финансировался западом

- вполне может быть, я выше говорил уже это

"Беркут" расстреливали вооруженные митингующие

- ну может быть после пары месяцев террора, избиения уже итак подбитых людей и просто проходящих мимо, вывоза особо зарвавшихся активистов в лес, пыток и потом выкидывания в снег где-то под селом под Киевом... может после этого люди уже и взяли оружие в руки. Но достаточно посмотреть на потери - человек 15 от милиции и больше 80-ти от протестующих + около 200 насколько я знаю числятся пропавшими без вести, и мало кто верит что они найдутся... :( так что о расстреле "беркута", который кстати, теперь после его расформирования ринулся получать русские пасспорта - не ведитесь...

Теперь всех русских в стране будут мучить, притеснять и выдворять.

- майдан на половину говорит на русском. там регулярно флаги России маячат. ни одного слова мне не сказали когда я там был, говорил на русском с людьми с западной Украины которые говорят на украинском.

Что первым делом новое правительство приняло закон о запрете русского языка

- это вот было поспешное решение нашего нового правительства, но суть его заключалась в отмене предыдущего закона, который просто позволял официальные бумаги государственные заполнять не исключительно на украинском языке, а и на русском тоже. И ВСЁ. Это вот основное положение этого закона было. Я не вижу ничего плохого в том, что живя в Украине мне официальные документы надо заполнять на Украинском языке, но видимо есть те кому это поперёк горла встало... Но наш и.о. презика уже наложил вето на этот закон, тоесть не отменили старый, и они щас готовят новый, который всех удовлетворить должен...

Крым и восточные области восстали против власти националистов и просят защиты от отрядов бендеровцев

- ну про Крым я писал уже выше.Народ с промытыми мозгами, им про автобусы с фашистами-бендеровцами 3 месяца подряд каждый день вдалбливают что мол вот-вот приедут... по факту никто там ни разу никаких автобусов не видел, но все их боятся и ненавидят. Так и Крым - ни разу бендеровцев не видели, зато теперь их защищает некий контингент войск РФ... защищает от тех, кого они ни разу не видели у себя, повторюсь...

Как-то так...
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
S12Coupe
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:28 am
Авто: s12 coupe 1983
Телефон: в личке
Страна (LOCATION): Новосибирск

Re: Ситуация в Украине

Сообщение S12Coupe » Вт мар 04, 2014 7:04 pm

бля, жёстко у вас. в сибири так спокойно...

BloodTodo
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 1:36 am
Авто: Nissan Silvia S12 Shark
Телефон: 0669542417
Страна (LOCATION): Сумы

Re: Ситуация в Украине

Сообщение BloodTodo » Вт мар 04, 2014 7:34 pm

Сейчас в командировке в Астрахани (по работе) уже бесит первая фраза "Что сбежал?" когда узнают что я с Украины. Здесь тоже много разногласий по поводу ситуации в Украине. Встречал даже таких кто говорил что вся украина это вообще территория России молв они дали так временно землю теперь возвращают :shock: я понимаю что столько людей столько и мнений но все же... должны быть приделы полета мысли :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
Manfred
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:16 pm

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Manfred » Вт мар 04, 2014 8:36 pm

А война-то скорее всего будет......
Тяпун мне на язык.
S12 CA18ET 87

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Nitro » Вт мар 04, 2014 9:03 pm

Да не будет - пукин ваш уже вроде оформил окончание "учений"... выходит как и в Грузии - зашли, побрякушками позвенели, и на выход, а толку - ноль... Тут если война, то третья мировая будет как я понимаю - по сути при занятии Украины Россией она (Россия) вплотную подходит к границам НАТО и ЕС уже военными действиями... чего Европа допустить ну никак не хочет - тут будет не за Украину тогда бой а за то чтобы осталась какая-либо буферная зона между ЕС и Россией.

Ребята, тут же есть люди из Крыма, Юга, Востока и Одессы - вы что скажете? Крым и Восток - там пропаганда ещё пожёсче путинской...
S12 / S110. Silvia Life Matters

padavan
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 4:23 pm
Авто: s12, wp11
Страна (LOCATION): Minsk

Re: Ситуация в Украине

Сообщение padavan » Ср мар 05, 2014 7:48 am

в любом случае Украинцы молодцы, это очень показательно, что люди встали бороться за свои права, мне жаль, что мой народ так запуган и боится открывать где-то рот, не то, что перейти к действиям

Аватара пользователя
Konzur
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:50 am

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Konzur » Ср мар 05, 2014 9:47 am

Пропаганда в России по этому поводу жосткая. Правды по этой ситуации в официальных источниках фактически ноль.
В остальном полностью согласен с Виталиком. Народ встал сам. В первые дни оппозиция от такой ситуации растерялась и побежала к Яныку за советом. Потом поняла, что народ не успокоится и Яныка сольют, выбрала сторону народа. После этих событий я очень зауважал наш Народ. Козак, которого раздел беркут на морозе, живет от меня за рекой, в Черновицкой области. Из соседнего поселка погибло 2 человека, которых пристрелил снайпер. Хотя у нас в городе все обошлось без шума. Вся власть быстро сказала что она с народом, народ пошумел и успокоился. Надеюсь, что ситуация наладится в лучшую сторону и войны не будет. Рельно конечно вмешательство Путина напрягает. Ну, если не наладится, то будем партизанить. )

Виталик, ты кстати на экскурсию в царский дворец ходил? По пенькам бегал? )))
Nissan Silvia S12 cupe 84
BMW 524td E28
ИЖ 412 75 года...

Аватара пользователя
Muxac
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:16 pm
Авто: gazelle s12 1984 CA18de
Телефон: 8.906.2535317
Страна (LOCATION): Санкт-Петербург

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Muxac » Ср мар 05, 2014 10:44 am

Пара интересных видео.во втором про снайперов.
А по поводу мыслей по всему этому даже не знаю что сказать.думаю что власть сейчас заняли не очень хорошие люди.и еще мне не нравятся нацисты которые ломают и крушат памятники войне и дружественной жизни в советские времена.
https://www.youtube.com/watch?v=YfJHAz3Lcyw
https://www.youtube.com/watch?v=5GbyGdCaYF8
NissaN Gazelle s12 1984 1.8 Turbo->

Ответить