Ситуация в Украине

Аватара пользователя
volfman
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:51 pm
Авто: '1976 Datsun 610 L18 sedan
Телефон: +380974342122

Re: Ситуация в Украине

Сообщение volfman » Чт июн 12, 2014 2:21 pm

Ну всё, зацепили вы меня, ща будет много букАФ!))
Nitro писал(а): Volfman: чтобы разбавить политику, тоже скажу что регулярно хочу вместо поджопника взять ещё одну с12 гражданскую чтобы быть в гармонии с собой и получать удовольствие от каждодневного вождения, но потом вспоминаю, что поджопник же должен ЕЗДИТЬ... и если сломается то чтобы его починить БЫСТРО... и передумываю.... :)
Так для этого и должны быть 2 машины))) Просто надо понимать ситуацию, и формировать дома небольшой запас новых з/ч из разряда расходников/резиночек. Я когда покупаю з/ч на машинки, стараюсь брать по 2 комплекта. Не всегда, конечно, получается, но когда получается, очень выручает :)
Да, не всегда удобно в поиске з/ч, да, иногда дорого, а иногда и очень(( Но удовольствие от ежедневного вождения... И Виталь, у родителей жены по соседству живёт мальчуган 3 лет, который когда видит меня, бежит со всех ног с радостными воплями: "ГОНКААААА!!!!!" И когда рассказываешь ему о машине, о истории марки, а он слушает с открытым ртом и впитывает инфу в себя как губка... когда крестник с гордостью говорит своим в садике, что у его крёстного "гоночная Хонда!";... ты приезжаешь редкок нему, а собирается весь двор малышей, и все с восторгом на неё смотрят - "Мечта!". А потом прибегают ещё из пары соседних дворов, потому что "Это же круче, чем Мерс SL63!"... Когда в единственный выходной вырываешься на 3-4 часа в гараж, и вместо того, чтобы доделать этот хренов листогиб, и догнуть усилитель, рассказываешь мелкому соседа, что/как/зачем у тебя в гараже, и зачем ты всем этим занимаешься. И ему не надо рассказывать до конца: у него и так загораются глаза, и он забывает обо всём вокруг, когда смотрит на фотки Скайлайнов и Сильвий у тебя на воротах. А ты стоишь и думаешь: "Блин, опять!... Ну пусть лучше так, и, возможно, он загорится этой темой, чем очередными асассинами или ещё какой хренью". Эти моменты с лихвой перекрывают некоторые неудобства! И понимаешь, что её (машину) надо беречь, что ты просто купишь корча и построишь "гонку" из своей детской мечты, и будешь гонять на ней в выходной по взлётке заброшенного аэродрома с единомышленниками, а на ЭТОЙ ты будешь аккуратно летать каждый день на работу-домой, и сохранишь её для потомков так, как надо - в движении и полной боевой готовности! Так что нахрен все эти современные говно-мобили - только хардкор, только олдскул! А кто не в нашей теме - покупайте отечественное (ЗАЗы/Дэу/Киа/Хёндэ/Шкоды/ВАЗы-газы-керогазы), не выбрасывать же!))

2 all:
Ну вот, началось... Кто хочет, тот другую точку зрения спокойно выслушает и сделает выводы. Мнения разные, а истина где-то посередине. И сраться из-за этого у меня лично нет желания. Я принципиально не смотрю новости ни наши, ни российские, ни какие либо вообще: читаю бегущую строку на новостных сайтах, потом звоню друзьям/знакомым в той местности и узнаю от них подробно и вдумчиво. Если же таких не находится, читаю блоги/мнения с обеих сторон, и делаю для себя выводы. Иметь своё личное мнение тяжело, но оно того стоит. А распыляться о вещях, которых ты сам в глаза не видел и слышал "где-то там"/"в СМИ" как минимум не разумно. Особенно проживая в тысячах км от места событий. А за судьбу украинцев не стоит переживать: нас 52 миллиона, и у нас всё отлично! Да, пока не 52, но сделаем, и всё будет отлично! Девушки/жёны у нас красивые, процесс мы любим, Ниссаны надо будет наследникам передавать - всё меньше их (s12) с годами становится. Давать советы по поводу "засучивать рукава": те, кто сейчас не на войне, как раз этим и занимаются. Собираются сами люди, расчищают парки в каждом районе города, ремонтируют и красят лавочки, садят цветы и деревья, ставят новые лампочки по подъезды и лифты, ездят в детские дома и интернаты с помощью и утренниками для деток. И поверьте, таких людей много. Заявляю это смело от себя и ещё минимум от пары сотен запорожцев - моих друзей и товарищей. И благодаря Майдану их стало намного больше. То, что он (Майдан) ещё не закончен - факт. Но он дал очень много. В головах. Не только как борьба с коррупцией/легальным бандитизмом и прочими каками. Мы гордимся тем, что мы украинцы. И мы вешаем флаги на свои окна и балконы не потому, что будет "день флага" или День Конституции, а потому что мы им гордимся. Да, по нему тоже ходит несколько точек зрения, дескать, "его вам Австро-Венгрия навязала". Но его любим. Время всё расставит по своим местам. Но лучше сделать, и жалеть, чем не сделать, и жалеть. Или умереть за свои идеи и мечты, чем существовать кое-как.
Честно, не хотелось изначально даже заглядывать в эту тему. Жена регулярно ведёт информационную войну с "диванными войсками". Но что-то зацепило, бо допоки в тобi бринить правда - ти незборимий. И если эти несколько моих постов заставят кого-то хотя бы задуматься, оторвать свою зопу и руки от стола с монитором, и начать созидать, делать мир чище и лучше - мне будет приятно. Тяжело с себя начинать - согласен. Мне тоже поначалу думалось: "Какого хрена я пришёл погулять-подышать воздухом в лес на остров (Хортица), а теперь хожу за женой с большим мешком, которая собирает пустые бутылки и пакеты каких-то гандольеров, бросивших их тут, на природе?!". А теперь я просто молча каждую неделю покупаю 5 мешков, и освобождаю в Хонде багажник перед поездкой на остров. Потому что если не мы - то кто его очистит? Я не хочу, чтобы мои дети и племянники жили в говне. Каждый выбирает сам. Я пишу это для того, что мы/вы задумались о том, как мы живём. И с чего это начинается. Не устраивает коррупция? Не давай взяток! Нарушил ПДД (превысил/подрезал/не уступил) - пусть гаёр выписывает квитанцию - пойдёшь завтра и оплатишь! Ах дорого? Ну так не нарушай, езди по совести и правилам ДД. Так все вокруг нарушают! - Я уже почти заканчиваю, и вот на это я отвечу любимой поговоркой моего папы: "Если все начнут биться головой об стену - ты тоже начнёшь?".
Начните с себя. В первую очередь со своего здоровья - оно не вечное, и быта. А дальше - внутренний голос подскажет. Лучше делать, чем не сделать и жалеть. Этот как всю жизнь ругать тех, кто сбивает кошек/собак на дорогах, а потом тёмной ночью сбить чёрную метнувшуюся в последнюю секунду кошку, переехать её на 15-20 км/ч, выйти, и думать: "И чё с ней теперь делать?!". И тогда переосмысливаешь некоторые вещи. Конечно, проще не останавливаться, и просто свалить. Некоторые даже эту тупую скотину ругают, особенно если машина пострадала при этом. А если разобраться: ты пёр ночью, она метнулась (да, глупая...) - ты не успел - сбил. Оставишь валяться тушку? Или вместо того, что ехать домой спать, поедешь в посадку, и закопаешь её, и не забыв перед этим асфальт протереть. Потому что утром эти следы могут увидеть дети. Мы все в гостях у природы - против её катаклизмов мы как тараканы. Для медведя или питона мы тоже - глупая тварь и иногда корм. Не стоит об этом забывать. Но начните делать мир лучше. Начните с себя. С зарядки, с пробежки, с "бычка", выброшенного в урну, а не просто под ноги. Это сложно для тебя, друг? Думаю, нет. А в масштабах твоего города/страны/планеты - каков эффект будет?!
Всё, "проповедь" закончена. Адиос, амигос и камарадас!
Серый Волк.

Аватара пользователя
Konzur
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:50 am

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Konzur » Чт июн 12, 2014 3:39 pm

Жаль что большинство этого не понимают... А может им и не надо, не должны.
Nissan Silvia S12 cupe 84
BMW 524td E28
ИЖ 412 75 года...

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Nitro » Чт июн 12, 2014 4:37 pm

Сергей - поддерживаю каждое слово!
Chaus писал(а):
Nitro писал(а):Крым - почитайте историю. Русские всегда были на нём захватчиками... начиная с татаро-монгол, потом просто татар, ну и т.д. во все времена, кто бы там не жил...
Я историю читал. Всё там хорошо с историей =)
Ок, перечитаем ещё раз тогда может, вкратце:

Жил был Крым... Были скифы, их завалили готы, потом какие-то гунны... заложили пару городов - Судак, Гурзуф, Херсонес был ещё до того... потом были турки, потом болгары. Так или иначе русские там появились в 988 году, там принимает крещение русский князь Владимир, и часть полуострова уходит в русское княжество. И вуаля:

Конец русскому влиянию в Крыму кладут половцы, которые появляются здесь с XII века. Современный крымскотатарский язык, от которого в Крыму много топонимов (в том числе Крым, Аю-Даг, Артек), является потомком половецкого языка.

Потом опять турки дали люлей русско-половскому войску, потом пришли татаро-монголы - крым стал золотоордовским. Спустя 100+ лет туда пришла Литва. Потом было много ещё чего разнообразного, типа

С конца XV века Крымское Ханство совершало постоянные набеги на Русское государство и Польшу. Основная цель набегов — захват рабов и их перепродажа на турецких рынках.

"русским" после всей своей богатой истории он стал указом Екатерины только в 1783 году после окончания Русско-Турецкой войны...
В 1854 году русским в крыму навешали определённых люлей союзники (Великобритания, Франция, Османская империя)... результат: 11 сентября 1855 года Севастополь пал, однако был возвращен России по окончании войны в обмен на определенные уступки.

Дальше уже современная история:

После Февральских событий 1917 года крымские татары организовались в партию Милли Фирка, которые попытались захватить власть на полуострове.
Ну я бы только перефразировал, и сказал не "захватить власть" а "выйти из-под власти Московской хунты" ))))
Это всё зачистилось большевиками, как я понимаю, жёстко и без вариантов.

Потом украинцы помогли немцам взять полуостров себе, потом по договору отказались от претензий на него. Крымские татары были вполне рады этому, и заключили союз с немцами... (это ж не потому, что они немцев любили, а потому что те помогли от русских избавиться - я вижу так например ситуацию).
Но как мы знаем по истории, русско-советская освободительная армия всё-таки взяла верх тогда (Красная армия 12 ноября 1920), после чего: "В захваченном Крыму большевики учинили массовый террор, в результате которого погибло, по разным данным, от 20 до 120 тысяч человек" - это википедия русская говорит.

Голодная смерть в 1921—1922 годов. унесла жизни более 75 тыс. крымчан. Общее число погибших на весну 1923 года, возможно, превысило 100 тыс. человек, из них 75 тыс. — крымские татары. Последствия голода удалось ликвидировать лишь к середине 1920-х годов.

Дальше начинается какой-никакой а Крым в составе Украины:

В 1954 году из-за тяжелейшей экономической ситуации на полуострове, вызванной послевоенной разрухой и нехваткой рабочей силы после депортации крымских татар, советским руководством было принято решение о передаче Крыма Украинской ССР со следующей формулировкой: «Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР». 19 февраля 1954 года Президиум Верховного совета СССР издал Указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР».

Это к словам Михаила - кто там говоришь и когда подарил Крым Украине??? ))))

Кстати у них тогда в 1991 тоже был референдум, с поразительно похожими на нынешние результатами! :)
В референдуме приняли участие 1 миллион 441 тысяча 19 человек, что составляет 81,37 % от общего числа граждан, внесенных в списки для участия в референдуме[6]. За воссоздание Крымской АССР проголосовало 93,26 % жителей Крыма от общего числа принимавших участие в голосовании.

Ну а дальше все всё итак помнят по горячим следам...

Так вот, в этой яркой пёстрой и красочной истории я как-то не нашёл убедительных фактов, которые говорят что "крымвсегдабылруским!!!!1111" :) А вы???
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:13 am
Авто: Nissan Gazelle S12 CA18ET 1984

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Гость » Чт июн 12, 2014 7:35 pm

УМНЕЙШИЕ СЛОВА, ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ !!!!!!
http://ia116.mycdn.me/getImage?photoId= ... toENGINE=3

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Nitro » Чт июн 12, 2014 7:56 pm

Если эти слова были по ссылке, то ссылка запрещена и её не видно, потому что "одноклассники" запретили хотлинкинг... увы... :)
S12 / S110. Silvia Life Matters

serg_dn
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 7:06 am
Авто: s12
Телефон: 0931920698

Re: Ситуация в Украине

Сообщение serg_dn » Чт июн 12, 2014 10:19 pm

у нас уже танки в городе

Аватара пользователя
Konzur
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:50 am

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Konzur » Пт июн 13, 2014 8:57 am

Чьи?
Nissan Silvia S12 cupe 84
BMW 524td E28
ИЖ 412 75 года...

serg_dn
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 7:06 am
Авто: s12
Телефон: 0931920698

Re: Ситуация в Украине

Сообщение serg_dn » Пт июн 13, 2014 9:56 am

х.з. днр должно быть. граница же на замке. да и через тарутын ров не перелезешь
а вот украинский патриот позирует возле зехваченной техники https://pp.vk.me/c613526/v613526093/11c ... iWDno8.jpg

Chaus
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 3:14 pm
Авто: Silvia S12, 2xFord Sierra

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Chaus » Пт июн 13, 2014 10:14 am

Nitro писал(а): Так вот, в этой яркой пёстрой и красочной истории я как-то не нашёл убедительных фактов, которые говорят что "крымвсегдабылруским!!!!1111" :) А вы???
А я нашёл =) Для меня они достаточно убедительны. Если же Вы, изучив данный текст, не нашли их таковыми, то вряд ли мы придём к общему мнению.

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Nitro » Пт июн 13, 2014 10:15 am

"граница на замке" - а у нас инфа что 160км границы сейчас тупо голые...
Я фигею с раша-новостей, насколько надо быть больным чтобы такое постить ))))))
Изображение
Или фейк? Но в целом почитал лайфньюс - общий посыл такой и есть))) кругом правосеки, госдеп сша, и негры с сифилисом, которые хотят заразить расею матушку)))))))
Chaus писал(а):
Nitro писал(а): Так вот, в этой яркой пёстрой и красочной истории я как-то не нашёл убедительных фактов, которые говорят что "крымвсегдабылруским!!!!1111" :) А вы???
А я нашёл =) Для меня они достаточно убедительны. Если же Вы, изучив данный текст, не нашли их таковыми, то вряд ли мы придём к общему мнению.
Например, если не секрет? Россия каждый раз в Крым приходила с войной, и отдала его Украине (УССР) когда не смогла ничего с ним сделать после второй мировой...
S12 / S110. Silvia Life Matters

serg_dn
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 7:06 am
Авто: s12
Телефон: 0931920698

Re: Ситуация в Украине

Сообщение serg_dn » Пт июн 13, 2014 10:25 am

фейк? та ты прикалываешься. текст читал?

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Nitro » Пт июн 13, 2014 10:35 am

ну прочитал и офигел ))) да, на их сайте не нашёл этой новости - так что таки фейк... но общую тенденцию раша-ньюз он показывает. чего стоят их фразы (на том же сайте) типа "в город вошла нацгвардия - они похожи не представителей правого сектора" )))
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Konzur
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:50 am

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Konzur » Пт июн 13, 2014 12:38 pm

Вот и Грады нашлись, о которых так верещело Российское СМИ. Мда...
http://www.06239.com.ua/news/554638
Nissan Silvia S12 cupe 84
BMW 524td E28
ИЖ 412 75 года...

serg_dn
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 7:06 am
Авто: s12
Телефон: 0931920698

Re: Ситуация в Украине

Сообщение serg_dn » Пт июн 13, 2014 1:41 pm

а подумать хорошее знание истории не позволяет?

Аватара пользователя
Konzur
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:50 am

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Konzur » Пт июн 13, 2014 2:10 pm

Опять хунта? И ты не мог сразу сказать? От эта коварная хунта, ничего святого для нее нет...
http://www.06239.com.ua/news/554963
Nissan Silvia S12 cupe 84
BMW 524td E28
ИЖ 412 75 года...

Ответить