Ситуация в Украине

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Nitro » Пн июн 02, 2014 9:12 pm

Есть и другая версия:
http://vk.com/feed?section=notification ... f66ec67085
Пока что мне ответили, что мол там весь парк в дырках от снарядов - но как-то ни одного фото этого нет. Если дырки от снарядов то что - ИСТРЕБИТЕЛЬ стрелял из пулемёта? Бред... Если была бы ракета, то я думаю от здания пары этажей бы точно поубавилось, нет?

Я не говорю что уверен что это не самолёт - покажите мне фото той местности всё в дырках, что не могла сделать "муха" или другая любая такая штука - и я поверю в самолёт. Пока что - не убедительно...
S12 / S110. Silvia Life Matters

serg_dn
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 7:06 am
Авто: s12
Телефон: 0931920698

Re: Ситуация в Украине

Сообщение serg_dn » Вт июн 03, 2014 6:22 am

на видео несколько взрывов по направлению к ога и ближе и дальше от камеры(в шахматном порядке) затем пыль поднииается и в центре парка ближе к флагштоку. уже не из пзрк выстрел это очевидно там тоже были взрывы ракет
http://www.youtube.com/watch?v=JK_-BGvc ... ata_player
воронки после взрывов. в шахматном порядке.. много раненых в парке!
http://www.youtube.com/watch?v=noY1YQRp ... ata_player
момент пуска ракет
http://www.youtube.com/watch?v=4LmJom5g ... ata_player
и вот такой же залп по донецкому аероплрту
http://www.youtube.com/watch?v=SJz3rdnG ... ata_player

serg_dn
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 7:06 am
Авто: s12
Телефон: 0931920698

Re: Ситуация в Украине

Сообщение serg_dn » Вт июн 03, 2014 6:29 am


Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Nitro » Вт июн 03, 2014 8:11 am

http://inforesist.org/rossijskij-eksper ... a-lugansk/
Российский эксперт продался хунте тоже?
Но воронки убедительные, согласен. :(
S12 / S110. Silvia Life Matters

serg_dn
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 7:06 am
Авто: s12
Телефон: 0931920698

Re: Ситуация в Украине

Сообщение serg_dn » Вт июн 03, 2014 9:00 am

обрати внимание на дыру в стене на первом этаже слева внизу http://rian.com.ua/images/35192/13/351921302.jpg
она от чего, как ты думаещь?

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Nitro » Вт июн 03, 2014 8:25 pm

Я же написал - воронки убедительные, вполне мог бы быть и обстрел с воздуха.
Но как нормальный бандеровский западенский фашист я скажу - нефиг было там триколор русский вешать, на Украинской земле. ;)
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:13 am
Авто: Nissan Gazelle S12 CA18ET 1984

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Гость » Вт июн 03, 2014 9:52 pm

Да ребята, ситуация очень хреновая... Жаль простых украинцев которые страдают от безрассудства кучки обезбашанных с обеих сторон. Нужно иметь мужество и разум, что бы начать договариваться ради Украины и её жителей, какой бы национальности они не были, на каком бы языке не разговаривали. Лучше худой мир чем хорошая война, иначе Украина может и впрямь развалиться, на радость тем кто (ЗА КУЛИСАМИ)......

Аватара пользователя
S12Coupe
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:28 am
Авто: s12 coupe 1983
Телефон: в личке
Страна (LOCATION): Новосибирск

Re: Ситуация в Украине

Сообщение S12Coupe » Ср июн 04, 2014 1:47 am

Блин, я всегда считал Россию и Украину одним целым. Как и Беларусь, и Польшу, и ещё... Думал, что мы - один народ. Одно целое. Что границы - чистая формальность. Мой дед участник ВОВ, имеет боевые награды, одна из них "За освобождение Варшавы." А они, Варшава, оказывается, тоже против русских...
Я сильно негодую, и вообще в ахуе.
Скорей бы вся эта х.уйня закончилась.
Очень жаль людей, страдающих из-за пидарасов, которые тупо делят бабки. Простите за маты, но из песни слов не выкинешь.

Аватара пользователя
Konzur
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:50 am

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Konzur » Чт июн 05, 2014 10:51 am

serg_dn писал(а):йопаные фашисты, бомбят район аеропорта истребителями, громыхает пздц, живу в 3 км от аеропорта. сало уронили. ебина руина
Почему тогда троллишь на форуме, а не с автоматом в руках на защите ДНР? Почему российские казачки, кадыровцы, осетины должны тебя защищать и гибнуть, пока ты тут пишешь? Люк у тебя в Сильвии есть? Привари на крышу турель, стрельни у кадыровца кулемет и вперед, мочить йопаных фашистов.
Последний раз редактировалось Konzur Чт июн 05, 2014 12:04 pm, всего редактировалось 2 раза.
Nissan Silvia S12 cupe 84
BMW 524td E28
ИЖ 412 75 года...

serg_dn
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 7:06 am
Авто: s12
Телефон: 0931920698

Re: Ситуация в Украине

Сообщение serg_dn » Чт июн 05, 2014 11:51 am

в ополчение набиррают только с опытом боевых действий. ну тебе из твоего города виднее наверное кто здесь воюет. сам то чего не на фронте поцреот?

Аватара пользователя
Konzur
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:50 am

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Konzur » Чт июн 05, 2014 12:45 pm

Konzur писал(а):
сам то чего не на фронте поцреот?
Нету опыта боевых действий.

По теме роликов. На первом видео, которое снято с камеры наблюдения, четко видно примерно на 1 секунде (если просматривать по кадрам) пролет реактивного снаряда, практически параллельно земле, на высоте не более 15 метров. Снаряд хорошо заметен на фоне ели (по пламени), которая стоит слева от флагштока. Самолет эту ракету запустить не мог. Это явно подтверждает видео запуска не управляемых снарядов с самолета. Угол заходя их явно не тот. Опять же видео запуска с самолета нифига не подтверждает, что это был именно выстрел по ОГА. Самолет стрелял не однократно, по блок постам на окраине города. Это мог быть один из таких выстрелов.
Примерно на шестой секунде (этого же видео, с камеры наблюдения) видно пролет навесом нескольких предметов. Предметы хорошо заметны, когда пролетают напротив памятника Ленину. Вылетают они как бы из крупной ели, справа от памятника. Летят навесом и падают в глубине парка и после них подымаются дополнительные, но не сильно заметные на общем фоне клубы дыма. Предметы летят относительно медленно и их можно легко разглядеть без замедления на фоне памятника и площади. Как по мне, то напоминаюь выстрелы из подствольных гранатометов. Через секунду после этого исщезает резкось на камере.
Можно было бы подумать что птицы или предметы от самого взырыва, но объекты летят в сторону взрыва навесом.

Косвенные но тоже важные моменты. Сразу после взрыва там оказались журналисты Росссиятудей. Спрашивается что они там делали, если там небыло большого скопления людей? Оказались там мгновенно, фактически сразу после взрыва. Ложили на мораль, этику, сострадание... начали делать картинку для Российских СМИ.
Ролики эти начали появляться быстро на ютубе, на странице стрелка-гиркина с кучей подстрекательных комментариев.
Еще один момент. Люди на видео спокойно идут по площади. Не кто не стоит и не заглядывает в небо. Думаю, если бы там "заходил самолет", то многих бы это заинтересовало. Кто то бы остановился и посмотрел вверх. Как на видео со студентами.
И самый важный момент. Там небыло в кого стрелять. Там небыло скопления людей, что мирных, что вооруженных. Не было кучи техники с наемниками. Шины, легковые машины и небольшая группа людей, некоторые из которые погибли или стали инвалидами. Не логично делать такой выстрел из самолета. Разве что в целях провокации, а ВСУ такая провокация совсем не нужна. Опять же, это только мое мнение.
Nissan Silvia S12 cupe 84
BMW 524td E28
ИЖ 412 75 года...

serg_dn
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 7:06 am
Авто: s12
Телефон: 0931920698

Re: Ситуация в Украине

Сообщение serg_dn » Чт июн 05, 2014 1:27 pm

мог бы так много не писать, уже даже миссия обсе написала в докладе что это нурсы были и запчастей от ракет найдено достаточно.

Аватара пользователя
Konzur
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:50 am

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Konzur » Чт июн 05, 2014 1:50 pm

Запчастей там вообще не найдено. То что предоставили на фото, найдено в другом месте. На видео видны факты, которые уже не подделаешь. Я понимаю, что тебе бы хотелось другое. Что бы в идеале это был самолет Яроша, который бы стрелял визитками правого сектора. Я хотел подчеркнуть, что не все там чисто и возможно лгут с обоих сторон. Как думаешь, если ебнуть НУРСом с такой высоты какая воронка будет? Не маловата ли воронка?

Что сделало дырку в здании?
Изображение

Есть и такое мнение
Ребята, посмотрите в раскадровке. Выстрел из ПЗРК не производился по зданию ОГА. Выстрел производился по самолету и шел почти пенпендикулярно ОГА. Но проблема была в том, что оператор по неопытности выстрелил по слишком пологой траектории. Снаряд полетел на энергии пиропатрона, но вместо того, чтобы навестись и запустить маршевый двигатель, бахнулся об землю. Маршевый двигатель запустился (первый, и, что важно, единственный взрыв, когда поднялся огонь, а не просто облако пыли - на дороге), но от удара снаряд деформировался и потерял направление (внимательно посмотрите, как перемещается облако огня). В результате снаряд пошел по земле "жабкой" (отсюда воронки относительно малого размера и почти без копоти - НУРС бы оставил много большие и закопченные, отсюда же на видео последовательные облака пыли БЕЗ ОГНЯ), закончив свой путь в здании ОГА.
А вот запуск двигателя этого самого снаряда.
http://1-ps.googleusercontent.com/h/www ... rp2h3.webp

Кстати, можешь шины носить и мешки песком набивать, там военный опыт не нужен.
Последний раз редактировалось Konzur Чт июн 05, 2014 2:27 pm, всего редактировалось 3 раза.
Nissan Silvia S12 cupe 84
BMW 524td E28
ИЖ 412 75 года...

serg_dn
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 7:06 am
Авто: s12
Телефон: 0931920698

Re: Ситуация в Украине

Сообщение serg_dn » Чт июн 05, 2014 2:19 pm

у нас это добро уже разобрали, так что опять мимо кассы. отправь лучше смску на 565

Аватара пользователя
Konzur
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:50 am

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Konzur » Чт июн 05, 2014 2:28 pm

У вас - это где? В контрразведке ДНР? )))
Если разобрали, то скажи мне, что сделало дырку в здании? Если от НУРС такие воронки как от РГД? Слыхал про такую фигню как рикошет? На первом видео очень четко видно, что вспышка от взрыва в одном единственном месте, на дороге. Если это была серия НУРС, то почему один четкий, яркий взрыв с пламенем и куча мелких воронок? Причем разной формы, глубины и диаметра. С десяток точно будет. Это же сколько должно быть остатков от снарядов, а их нету. Смотрим на втором видео запуск с самолета. Сколько летит снарядов? Я насчитал 5 шт.

НА втором видео ул. Шелкового.
https://www.youtube.com/watch?v=4LmJom5 ... ata_player

Если найти ее в гугле, то по прямой от места попадания, место съемки 530м. Высота полета самолета не менее 2 км. На видео хорошо видно примерную точку выстрела, направление полета и угол выстрела. Что бы ему попасть с той позиции в ОГА, то стрелять надо было практически из штопора. А вот валить по нему из ПЗРК очень удобное место. Если смотреть по карте, то самолет стрелял где то между зеленкой и частным сетором на окраине города. Так что спрячь свою кассу куда подальше, пригодится еще. Или оплати с нее голову дебила-ракетчика, который стрельнул в след уходящему самолету.
Вложения
luganck.jpg
luganck.jpg (47.91 КБ) 2054 просмотра
Nissan Silvia S12 cupe 84
BMW 524td E28
ИЖ 412 75 года...

Ответить