Страница 1 из 1

S12, Нижний Новгород

Добавлено: Сб апр 12, 2014 1:38 pm
Sever_nn
Доброго времени суток. Зовут меня Григорий, Слива - первый автомобиль. В них я пока "0" полный, учусь постепенно.
Приобрел Сливу у друга, под восстановление.
Из косяков:
-Бампер. От "2108", разбитый, представитель "колхозного тюнинга". Был убран, как непотребство)
-Двигатель (RB20DE). Венец и стартер. В планах - не ремонтировать, а продать его в металл или на запчасти, взяв новый.
-Электроника. Нужно восстанавливать.
-Косяки по кузову. Несколько царапин, немного ржавчины (большая ее часть - под капотом).

С чего посоветуете начинать? Пока, в силу временного отсутствия работы(диплом закрываю) занимаюсь тем, что не требует денежных вложений (оттираю ржавчину, постепенно разбираю салон, хочется со временем поменять кресла на "ковши" с ремнями на 4, вварить каркас безопасности). Плотно заниматься автомобилем собираюсь с середины-конца июля, когда начну уже нормально работать, закончив с учебой.

Фото:
Изображение

Изображение

Re: S12, Нижний Новгород

Добавлено: Сб апр 12, 2014 10:34 pm
Nitro
Привет! Добро пожаловать!
Хочешь сразу "начинать", даже не покатаешься? :) Поездь хоть месяц на ней а потом уже разбирай - разбор это в 80% билет в один конец, и оставшиеся 20% растягиваются на пару лет... готов? ;)

Re: S12, Нижний Новгород

Добавлено: Вс апр 13, 2014 8:06 pm
Sever_nn
Я бы покатался, но скорее она пока на мне катается) Не на ходу, из-за стартера и венца. Перевозили эвакуатором, так что сразу в ремонт.
Думаю да, готов. Все равно прав пока нет и не собираюсь их получать в ближайшее время. Сначала ее в порядок привести и хотя-бы на ход поставить, а там, желательно зимой, буду учиться)

Re: S12, Нижний Новгород

Добавлено: Вс апр 13, 2014 9:53 pm
BloodTodo
Добро пожаловать, я думал на своей лето покотаться, но увы уже 11 месяцев как розабрал ее. Терпения тебе сил и денег побольше в ещё восстановлении! ;)

Re: S12, Нижний Новгород

Добавлено: Сб апр 26, 2014 9:35 pm
VANKA
Точно Нитро говорит, хоть с толкача её заводи, но едь хоть как нибудь,совет чтоб интерес был и не "падал" поднять машину, быстрее сделаешь, удачи

Re: S12, Нижний Новгород

Добавлено: Ср апр 30, 2014 4:38 pm
Sever_nn
BloodTodo, VANьКА. Спасибо :) Интерес не пропадает, наоборот, с приближением лета он все больше и больше. Времени будет много и появится нормальная работа, будут деньги на восстановление.
А пока - раздумываю над движком. Это RB20DE, с короткой кулисой. Косячный. Стартер и венец накрылся. Как уже писал, думаю от него избавляться. Вопрос только "как". На запчасти его разбирать или лучше целиком попробовать продать? По разборке - тут я полный нуб, первая машина:)
Изображение
И второе - кресла. Со временем хочу ставить нормальные ковши, поэтому вопрос - за сколько можно продать вот эти:
Изображение
Состояние на троечку.

Re: S12, Нижний Новгород

Добавлено: Ср апр 30, 2014 5:53 pm
Валодька
целиком продать за пиво. что двиг что кресла))

Re: S12, Нижний Новгород

Добавлено: Ср апр 30, 2014 6:01 pm
Chaus
Двигатель у тебя FJ20E.

Re: S12, Нижний Новгород

Добавлено: Чт май 08, 2014 9:09 pm
Sever_nn
Chaus писал(а):Двигатель у тебя FJ20E.
Да, ошибочка вышла :D
Стоит-ли его восстанавливать (стартер отсутствует, венец) или лучше другой взять? Присматриваюсь к 1jz ge vvti и им подобным.

Re: S12, Нижний Новгород

Добавлено: Пт май 09, 2014 9:49 am
Muxac
Не стоит ;)

Re: S12, Нижний Новгород

Добавлено: Пт май 09, 2014 12:37 pm
Валодька
- восстанавливать не стоит

Re: S12, Нижний Новгород

Добавлено: Чт июн 18, 2015 6:12 pm
Sever_nn
После долгого отсутствия возвращаюсь. Сейчас устраиваюсь на постоянную работу и займусь машиной всерьез. Пока ничего нового - скопирую информацию из БЖ на Драйве, может чего подскажите.

Решили тут "на неделе" переоформить машину. И тут то понеслось. Выяснилось, что тачка находится в запрете на регистрацию, т.к. ее позапрошлый хозяин не платил налоги ( и судя по БД ФССП много чего помимо). Сумма транспортного налога не маленькая, 70 тысяч. Платить их за этого супчика как-то не хочется, как и отправлять машину в утиль. На днях пойду к приставам в своем городе и пообщаюсь на счет этой ситуации у них, может, подскажут чего.
Пока же буду разбирать сливу дальше, до кузова, продолжая приводить ее в порядок. И, если уж не выгорит исправить ситуацию с этой Сливкой — попробовать найти донора, не важно с какими повреждениями, но с чистой ПТС и нормальной историей у ФССП и уже строить машину на доноре, просто играя в "конструктор". Может быть, даже в кузове S13 но строить под S12. Двенашка больше нравится.

По планам в духе "какую машину хочу получить" — думаю, чтобы валила боком, но не на профессиональном уровне, а скорее для души, так что какие-либо особо мощные двигатели пока не рассматриваю, SR20DET или же SR20DE. Пока мне дрифт представляется слишком накладной дисциплинкой. Была идея делать что-то типа того, что на приложенной фотографии (шутка про наши дороги), но сомневаюсь, что это подойдет по "духу" машинке.

картинка - https://g-a.d-cd.net/268b52s-960.jpg

Re: S12, Нижний Новгород

Добавлено: Чт июн 18, 2015 6:37 pm
Валодька
как помню- приставы машину не могут арестовать по транспортному налогу.
Могло получится так : он должник, пришли приставы за долгом, долга нет , ареста на автомобиль НО при этом хозяин не имел право его продавать. Если машину "описали" то печально только платить долг.