Потяну ли Silvia S12..

Аватара пользователя
stik24
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:37 am
Контактная информация:

Потяну ли Silvia S12..

Сообщение stik24 » Ср апр 18, 2012 11:07 am

Здравствуйте, уважаемые форумчане! =)
Почитал ваш форум. Очень интересно! Позитивно очень читать. И, смотрю, охотно помогаете друг другу =)
Так вот.. Хочу спросить вашего совета..
Но сначала коротенькая предыстория, чтобы была понятна ситуация.

Сейчас у меня есть Renault Fluence, в качестве автомобиля "на каждый день". Новый, безпроблемный.
Через 2 месяца планирую вплотную заняться осуществлением мечты в виде роторной Рыксы (Mazda RX-7).
И.. нашел тут в объявлениях, в соседнем городе, Ниссан Сильвию S12. Просят 30.000р., движок (fj20e) мертвый, ржавчина на кузове местами присутствует… Хозяин говорит, что нужно поменять один шатун, но тут же советует лучше купить другой двигатель.
Форум, как я уже писал выше, почитал. Знаю (теперь), что fj20 - редкий и з/ч достать для него проблематично. Но вопрос не в этом..

А вот и вопрос:
- Во что примерно обойдется привести ее в должное состояние (по мере возможностей и сил)?

Оговорюсь, что абсолютно ничего (практически) не понимаю в двигателях, подвесках и др. И, если посоветуете взять и заморочиться, буду всячески надоедать просьбами о помощи со всякими глупыми (как вам покажется) вопросами =)
Если возьму, цель будет привести машину в хорошее состояние. Никакого "корча" мне не нужно.
Ах да.. Хозяин говорит, что она - GP. Расширение присутствует, но как я понял (почитав форум), это никак не проверить =)

С одной стороны таааак хочется! Душа автоманьяка требует чего-то, с чем можно повозиться.
С другой — переживаю, что не смогу довести дело до конца и заброшу. А я этого не люблю..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валодька
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:39 am
Авто: hatch_RB20DET_4WD\COUPE_SR20DE
Страна (LOCATION): Краснодарский край

Re: Потяну ли Silvia S12..

Сообщение Валодька » Ср апр 18, 2012 11:46 am

С виду живая, да GP
навести лоск это уже от фанатизма, перекраска \шпаклевка-диски,,,,,,
проблема будет в габаритах и решетке это к гадалке не ходи.
остальные траблы решаемы сваркой и молотком, новыми зп от других моделей,
по движку это каждый слышит "та там только вкладыш поменять")))))))))))))) а по вскрытию- утиль.
ДВС сразу лучше поменять на другой ср20 например, вопрос будет коробке но если постаратся можно фж оставить.
В итоге получить городскую машину с задиром без проблем.
Так же минимум гараж с ямой и минимальный набор инструмента, , свободное время.—но тут тоже от фанатизма я сваплюсь прни свечках и без ямы ))

Boris
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:07 pm
Страна (LOCATION): ODESSA
Контактная информация:

Re: Потяну ли Silvia S12..

Сообщение Boris » Ср апр 18, 2012 11:53 am

по моему опыту 15000$
сам ковыряешся немного и
20000$ даешь поковырятся професионалам - только контроль за ними.
И ездишь как ты сказал - на каждый день без проблем.

Аватара пользователя
stik24
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:37 am
Контактная информация:

Re: Потяну ли Silvia S12..

Сообщение stik24 » Ср апр 18, 2012 11:57 am

Спасибо, что отозвались на мой призыв! =)

Меня больше всего волнует то, что опыта не имею никакого.. Когда придет пора подключать провода и шланги, я ж там совсем запутаюсь =)
А "профессионалы", разберутся ли они, куда что должно идти..

Тааак, сейчас прикину.. 20.000$ = около 600.000р.
Ух ё.. о_О

Аватара пользователя
Валодька
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:39 am
Авто: hatch_RB20DET_4WD\COUPE_SR20DE
Страна (LOCATION): Краснодарский край

Re: Потяну ли Silvia S12..

Сообщение Валодька » Ср апр 18, 2012 11:58 am

ну в твоем случае много замены было

Аватара пользователя
stik24
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:37 am
Контактная информация:

Re: Потяну ли Silvia S12..

Сообщение stik24 » Ср апр 18, 2012 12:52 pm

Блин, ребят, не потяну две машины, которые будут высасывать бюджет =(
Вынужден отказаться от покупки, т.к. есть вероятность того, что не смогу довести дело до конца.. А значит отниму еще пару лет жизни у машины =(

Если что, вот объявление:
http://nadim.drom.ru/nissan/silvia/7263691.html
Человек готов без проблем доставить машину до Москвы.. Может кто заинтересуется..

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Потяну ли Silvia S12..

Сообщение Nitro » Ср апр 18, 2012 1:53 pm

Ну 20.000$ это натягивание кузовщины S12 на целое шасси S14 с учётом самого шасси S14 - это совсем по-богатому как по мне)))
Тебе тут надо мотор поменять на СР (если не хочешь геморроя с ФЖ) и посмотреть остальное состояние.
По поводу ГП хз - крылья и мотор да, но колёс ГП-шных тут только задние как я понял, и руль неправильный, на ГП другой был. Этот Сливовый, но с обычной ФЖ. Есть шанс что не оригинальня ГП а только обвес + колёса. Но в целом они больше ничем и не отличались от стока то :)
Имхо бюджет её постройки может быть уложен в 2-3к долларов, и будет более-менее ездить эвридей. ;)
S12 / S110. Silvia Life Matters

саняба
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 10:04 am
Телефон: 06784061630638742765

Re: Потяну ли Silvia S12..

Сообщение саняба » Ср апр 18, 2012 2:39 pm

Виталь,а какой у ГП должен быть руль?у меня на двух были точно такие рули.а колес у него не тока задние,а и одно переднее левое оно в траве
Silvia S12 (FJ20E)

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Re: Потяну ли Silvia S12..

Сообщение Nitro » Ср апр 18, 2012 6:42 pm

Видел брошюру рекламную тех лет где-то, там был трёхспицевой. Не могу щас найти. Хотя на этой:
Изображение
Тоже стоит обычный:
Изображение
хз, неясно, может не на все ставились...
S12 / S110. Silvia Life Matters

Boris
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:07 pm
Страна (LOCATION): ODESSA
Контактная информация:

Re: Потяну ли Silvia S12..

Сообщение Boris » Ср апр 18, 2012 11:31 pm

Nitro писал(а):Ну 20.000$ это натягивание кузовщины S12 на целое шасси S14 с учётом самого шасси S14 - это совсем по-богатому как по мне)))
Тебе тут надо мотор поменять на СР (если не хочешь геморроя с ФЖ) и посмотреть остальное состояние.
По поводу ГП хз - крылья и мотор да, но колёс ГП-шных тут только задние как я понял, и руль неправильный, на ГП другой был. Этот Сливовый, но с обычной ФЖ. Есть шанс что не оригинальня ГП а только обвес + колёса. Но в целом они больше ничем и не отличались от стока то :)
Имхо бюджет её постройки может быть уложен в 2-3к долларов, и будет более-менее ездить эвридей. ;)
Я так тоже думал когда начинал. :cry:
Не секрет для всех что ни кто не сможет до конца просчитать себестоимость своих развлечений.
Возможно это мой просчитанный максимум. То есть то что я могу прикинуть и посчитать (а сколько не могу?). Может кто скажет у кого есть и просчитанный минимум.
Хотя она у меня с 1999г. Я прошел на ней почти все здесь на форме описанные этапы постройки. Ездил на СА18 без турбины и с турбиной , сам собирал в мороз в гараже после покраски , и летел 20м по воздуху и востанавливал заново... Искал оригинальные запчасти и ставил холомец на замену и т.д.
У меня только FJ20 небыло и до сих пор не понимаю зачем люди за него цепляются. :spiteful:
По моему нет ни одного человека у кого он полноценно и долго работает.

Аватара пользователя
Dimarick
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 3:14 am

Re: Потяну ли Silvia S12..

Сообщение Dimarick » Ср апр 18, 2012 11:54 pm

Boris писал(а): полноценно и долго работает.
такого не бывает ни на каком двигателе, либо одно , либо другое, ну не может 1000 сильный 2х литровый мотор проехать 100000 км, как и не может "сток" полноценно одтавать мощность )
А за ФЖ люди цепляются, т.к. с ним за сравнительно небольшие деньги получаешь бОльшую мощность, чем на других двигателях.

Аватара пользователя
stik24
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:37 am
Контактная информация:

Re: Потяну ли Silvia S12..

Сообщение stik24 » Чт апр 19, 2012 5:49 am

Основная проблема даже не в деньгах, ребят. Постепенные вливания не будут сильно чувствоваться.
Я просто никак не смог определиться с целевым значением машины для себя.
На каждый день у меня есть новая 4-х дверная машина. На летние покатушки - роторный зверь RX-7.
Когда же кататься на Сливе..

Из-за всего этого стал переживать, что не доведу дело до конца =( А это - как украсть у кого-то мечту..

P.S. Но, с вашего позволения, я посижу с вами на форуме. Может потом придумаю цель для этой замечательной машинки и куплю-таки =) Пусть, может, не эту, но S12 =)

саняба
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 10:04 am
Телефон: 06784061630638742765

Re: Потяну ли Silvia S12..

Сообщение саняба » Чт апр 19, 2012 6:51 am

stik24 писал(а):Основная проблема даже не в деньгах, ребят. Постепенные вливания не будут сильно чувствоваться.
Я просто никак не смог определиться с целевым значением машины для себя.
На каждый день у меня есть новая 4-х дверная машина. На летние покатушки - роторный зверь RX-7.
Когда же кататься на Сливе..

Из-за всего этого стал переживать, что не доведу дело до конца =( А это - как украсть у кого-то мечту..

P.S. Но, с вашего позволения, я посижу с вами на форуме. Может потом придумаю цель для этой замечательной машинки и куплю-таки =) Пусть, может, не эту, но S12 =)
у меня за цель было желание недорогой спортивный бл..довоз и он себя оправдал на все 1000000
Silvia S12 (FJ20E)

саняба
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 10:04 am
Телефон: 06784061630638742765

Re: Потяну ли Silvia S12..

Сообщение саняба » Чт апр 19, 2012 6:55 am

Dimarick писал(а):
Boris писал(а): полноценно и долго работает.
такого не бывает ни на каком двигателе, либо одно , либо другое, ну не может 1000 сильный 2х литровый мотор проехать 100000 км, как и не может "сток" полноценно одтавать мощность )
А за ФЖ люди цепляются, т.к. с ним за сравнительно небольшие деньги получаешь бОльшую мощность, чем на других двигателях.
ето за какие сровнительно небольшие деньги?ты наверное шутишь или себя пытаешся успокоить
Silvia S12 (FJ20E)

Boris
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:07 pm
Страна (LOCATION): ODESSA
Контактная информация:

Re: Потяну ли Silvia S12..

Сообщение Boris » Чт апр 19, 2012 7:56 am

Dimarick писал(а):
Boris писал(а): полноценно и долго работает.
такого не бывает ни на каком двигателе, либо одно , либо другое, ну не может 1000 сильный 2х литровый мотор проехать 100000 км, как и не может "сток" полноценно одтавать мощность )
А за ФЖ люди цепляются, т.к. с ним за сравнительно небольшие деньги получаешь бОльшую мощность, чем на других двигателях.
Не согласен. Бывает!
Поменял с японии мотор вместе с коробкой автомат 27 000 было на спидометре донора ,дорого но два года меняю только масло и фильтра . На лето поменял два задних колеса на новые. Все! Уже 47 000 .
По поводу качества и мощности так тут видна вся линейка моторов 1.8 турбо самый неудачный но можно сделать, 1.8ДЕТ лутший по соотношению мощность,стоимость,надежность и расход и видно по всему что это было продолжение серии СА. ФЖ по моему мнению тоже был не очень удачный и его японцы и не дорабатывали в далнейших сериях а сделали на основании опыта предидущих моторов - СР. СР20 без турбы и наворотов таже мощность. А возможностей?
Вот это мое мнение. И факт что СА18ЕТ и ФЖ20 не ездят долго(долго это хотябы год без каких либо ремонтов и замен).
На поковырятся - эти двиги супер!
Спасибо СА18ЕТ без него я ни когда не смогбы оценить СР20ДЕТ :yahoo:

Ответить