Вопрос по запчастям на S12

Ответить
Dumbering
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 11:05 am

Вопрос по запчастям на S12

Сообщение Dumbering » Вт ноя 20, 2007 11:19 am

Всем привет.

На днях собираюсь стать счастливым обладателем S12.

Почитал форум. Вижу, что многое приходится "искать и доставать".
Машинка проблемна по запчастям или новое купить не вопрос, вопрос купить дешево???

Интересует сразу трос спидометра, арки задних крыльев... возможно что-то ещё. Стаканы аммортиков передних - это проблема, что их вырывает - или хозяин был ацкий сатана???

Двигатель 2,0 16V.

Аватара пользователя
Konzur
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:50 am

Re: Вопрос по запчастям на S12

Сообщение Konzur » Ср ноя 21, 2007 11:31 am

Трос спидометра от нее найти сложно, но можно, думаю подходит от С13, надо смотреть. Арки задних крыльев, на разборке где есть кузов. Откуда будешь?
Про стаканы аммортиков вообще первый раз слышу, они вварены в ступицу. Явно хозяин ацкий сатана! :)
Двигло у тебя судя повсему ФЖ, ну к нему с запчастями проблема.
Nissan Silvia S12 cupe 84
BMW 524td E28
ИЖ 412 75 года...

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Сообщение Nitro » Ср ноя 21, 2007 11:39 am

Я видел Скай Р30 с вырванными стаканами, но там объяснялось тем, что там был L20ET - рядная шестерка 2 литра турбо, тяжелая по идее, вот и вырвало. А у С12 такой закономерной проблемы нету вроде - хозяин жог нипадецки... :lol:

Проблемы у них это течет рейка рулевая и задние суппорта. У меня было да и еще у народа тоже...

Доставать все тяжело, по крайней мере в Украине. Покупается не потому что надо зачастую, а потому что ЕСТЬ, и когда надо будет уже не будет... Так что "счастливый владелец С12" это смотря с какой стороны посмотреть...
S12 / S110. Silvia Life Matters

Dumbering
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 11:05 am

Re: Вопрос по запчастям на S12

Сообщение Dumbering » Ср ноя 21, 2007 3:14 pm

Konzur писал(а):Откуда будешь?
Про стаканы аммортиков вообще первый раз слышу, они вварены в ступицу. Явно хозяин ацкий сатана! :)
Сам из Днепра.
Ступица - это ж как бы куда колесо крепится, а стаканы - это под капот к кузову приварены.
Поэтому не понятно, как одно может быть приварено к другому...

Dumbering
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 11:05 am

Сообщение Dumbering » Ср ноя 21, 2007 3:17 pm

Nitro писал(а):
Доставать все тяжело, по крайней мере в Украине. Покупается не потому что надо зачастую, а потому что ЕСТЬ, и когда надо будет уже не будет... Так что "счастливый владелец С12" это смотря с какой стороны посмотреть...
Одесса не рулит??? Вроде машина не такая уж эксклюзивная. Тот же скай реже встречается...

Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:09 pm

Сообщение Гость » Ср ноя 21, 2007 8:50 pm

Подвеска у нее жесткая, а когда машинка старая - так вообще может быть дубовой. На стаканы нагрузка приличная если по ямам скакать. Но шоб вырвало их, думаю надо было тапку давить в пол и по бездорожью все ямки собирать. :lol:

Интересно, если у нее стаканы вырваны, в каком тогда состоянии рейка? :lol:

Если серьезно, тачка на любителя, но достаточно надежная. Ломается только от времени...

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Сообщение Nitro » Чт ноя 22, 2007 12:13 am

Dumbering писал(а):Одесса не рулит??? Вроде машина не такая уж эксклюзивная. Тот же скай реже встречается...
Временами но не особо. На них запчасти даже в Японии уже трудно найти - читал на клубе-с12 штатовском (читай "мировом")... типа хачироку тойотовские это культовые машины и на них всё есть, и запчасти и тюнинг. А С12 не пользуются такой популярностью и их на японии тупо в утиль уже все сдали... теперь фиг что найдешь. :(
S12 / S110. Silvia Life Matters

Аватара пользователя
Konzur
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:50 am

Re: Вопрос по запчастям на S12

Сообщение Konzur » Чт ноя 22, 2007 12:01 pm

Dumbering писал(а):
Konzur писал(а):Откуда будешь?
Про стаканы аммортиков вообще первый раз слышу, они вварены в ступицу. Явно хозяин ацкий сатана! :)
Сам из Днепра.
Ступица - это ж как бы куда колесо крепится, а стаканы - это под капот к кузову приварены.
Поэтому не понятно, как одно может быть приварено к другому...
Все правильно, я чет невнимательно прочитал, попутал со стаканами от стойки (куда пенал аморта вставляется). Ну а состояние стаканов как, не ржавы? мож просто хозяин втулил пружины жесткие и сайлентблоки под них неродные. Ну вообще я про такое первый раз слышу.
Dumbering писал(а):Одесса не рулит??? Вроде машина не такая уж эксклюзивная. Тот же скай реже встречается...
Одесса практически нерулит, что в Киеве ч в Одессе искать, результат одинаков. Ну одним словом на разборках они там не чаще, чем в других городах Украины. Проверенно длительным поиском разных запчастей.
Nissan Silvia S12 cupe 84
BMW 524td E28
ИЖ 412 75 года...

Аватара пользователя
Валодька
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:39 am
Авто: hatch_RB20DET_4WD\COUPE_SR20DE
Страна (LOCATION): Краснодарский край

Сообщение Валодька » Пт ноя 23, 2007 2:56 pm

кому тросик!!??? у меня возможно будит не нужный!!

Stranger
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 1:35 pm

Сообщение Stranger » Пт ноя 23, 2007 3:53 pm

М да... Запчасти по мотору и ходовой я пробивал в Одессе. Многое есть в наличии, некоторые запчасти надо ждать месяц. трос спидометра и ручника - проблема.
Но, всякая проблема - это двигатель прогресса, и замоскированная удача! Например вместо троса ручника можно сделать гидравлический ручник. 8)
А двиг ФЖ - это круто
S12 FJ20E

Dumbering
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 11:05 am

Сообщение Dumbering » Сб ноя 24, 2007 3:14 pm

Валодька писал(а):кому тросик!!??? у меня возможно будит не нужный!!
может и мну ;)

сегодня-завтра посмотрим на неё - станет понятно, о чём речь, а то пока только в телефонном режиме...

Dumbering
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 11:05 am

Сообщение Dumbering » Сб ноя 24, 2007 3:19 pm

Stranger писал(а):М да... Запчасти по мотору и ходовой я пробивал в Одессе. Многое есть в наличии, некоторые запчасти надо ждать месяц. трос спидометра и ручника - проблема.
Но, всякая проблема - это двигатель прогресса, и замоскированная удача! Например вместо троса ручника можно сделать гидравлический ручник. 8)
А двиг ФЖ - это круто
Ждать месяц - это не проблема. У меня есть автомобиль. Этот больше в качестве забавы :). Цена больно привлекательная...
У меня на авто ручник с заводским браком. Ждал 1,5 месяца пока официал привез и бесплатно установил. Так это машина 2000 г.в.
То что троса - я понимаю, что не сразу, но с другой стороны без этого ездить то можно... Главное что б в итоге привезли.
А вот "расходники" - тормозные диски-колодки, фильтра, амортизаторы, тормозные цилиндры, цилиндры сцепления, патрубки всякие хитрые - это доступно или тоже ждать надо по месяцу-два???

Аватара пользователя
Nitro
Site Admin
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 9:40 pm
Авто: S12 '85 CA18DET
Телефон: 050 195-60-56
Страна (LOCATION): Kiev
Контактная информация:

Сообщение Nitro » Сб ноя 24, 2007 7:52 pm

Dumbering писал(а):А вот "расходники" - тормозные диски-колодки, фильтра, амортизаторы, тормозные цилиндры, цилиндры сцепления, патрубки всякие хитрые - это доступно или тоже ждать надо по месяцу-два???
Колодки тормозные и фильтры я покупал тупо на рынке / в магазине, тоесть в большинстве не проблемма. :) Даже по движку были прокладки и сальники все и кольца с вкладышами. 8)
S12 / S110. Silvia Life Matters

Ответить